Киста яичника как лечить без операции?

Юлия Ученик (179), закрыт 10 лет назад
Есть ли методы без хирургического вмешательства? Подскажите пожайлуста-буду очень признательна.
Лучший ответ
Вероника Кравченко Ученик (156) 10 лет назад
Да, существуют народные средства лечения кисты яичника, но они не дают гарантию на выздоровление. Тем не менее, положительного результата можно добиться. Рекомендовано пользоваться этими средствами с разрешением гинеколога.
Источник: http://kista-yaichnika.com/lechenie-narodnyimi-sredstvami/
Остальные ответы
cvd16 Гуру (4490) 10 лет назад
Выжидательная тактика применяется при небольших (до 1 см) кистах, если по УЗИ нет явных признаков опухоли (плотных включений) .
Консервативная терапия направлена на уменьшение или предотвращение роста кист за счет приема гормональных контрацептивов.
Хирургическое лечение путем лапароскопии применяют во всех случаях, если выжидание в течение 2-3 менструальных циклов не приводит к исчезновению кисты. При операции удаляют кисту с максимальным сохранением здоровой ткани яичника у женщин репродуктивного возраста.
Лилия Кадушкина Гуру (3991) 10 лет назад
есть положительные результаты, напишите в личку, дам информацию
Илья Зубков Профи (590) 10 лет назад
Сложно. Замучаетесь ходить по врачам. Если маленькая, то может и вылечат, а большая.. .
Вы, главное, не бойтесь, даже в нашем Мухозасиженске операцию давно делают через прокол. Знакомая показывала - всего 2 шва осталось. Шрамов не будет, не исполосуют.
Удачи Вам, выздоравливайте!
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147968) 10 лет назад
никак.. мне делали операцию. но это было лет 30 назад.. может что и при думали...
Елена Близнюк Ученик (200) 10 лет назад
смотря каких размеров, и какого строения, вам врач должна все была объяснить, а вообще с яичниками шутки плохи, это гормонозависимый орган и не дай Бог вам с этим делом шутить. Слушайте своего врача и берегите себя и свое здоровье.
Источник: Акушерка онкологического отделения