как поменять формат pdf на другой?

С Ученик (110), закрыт 10 лет назад
Я скачала карточки для ребенка (методика Домана) , но они в формате pdf - картинки на весь лист и не копируются и ни как их не уменьшить и не "сохранить как... ". А я бы хотела на формат А4 разместить 4...6 картинок. Как это сделать, подскажите, пожалуйста?
Лучший ответ
Tatis Искусственный Интеллект (133814) 10 лет назад
Для подобных упражнений нужно располагать какой-то графической программой. Обычно профессиональной.
Управлять pdf-файлами можно в Акробате, Иллюстраторе; можно открыть в фотошопе, растрировать и редактировать там. - создать файл А4 и разместить на каждом по 4-6 картинок.
Можете открыть по очереди, сделать принтскрин и сохранить в пейнте или фотошопе - но эту операцию придется повторять для каждой страницы пдф-файла.
В виде джипега можно разместить, подогнать размер и распечатать в ворде (про фотошоп я уже писала) , там же можно масштабировать

Можете попробовать через ACDSee Photo Manager - я не пробовала, было без надобности.

в общем, ничего простого я вам не обещаю, поскольку Вы не написали какими программами располагаете
Остальные ответы
Бублик Оракул (61246) 10 лет назад
PDF_XChange_Viewer_2.5.211 - форматирует в JPG, PNG - бесплатный вьюер для читки PDF и фороматирование для редактирования