свадебный замочек

Вилка Мастер (1035), закрыт 10 лет назад
решила украсить сама, подскажите плиз, чем лучше всего написать имена на замочке (цвет белый) , чтобы держалось подольше? видела в инете какой-то "контур", не оч понимаю что это да и где купить можно.
обычная замазка школьная не подойдет?
Лучший ответ
Сергей Лубин Высший разум (191728) 10 лет назад
Гуляя по городским паркам, все чаще видишь мосты, обвешанные замочками. Это свадебная традиция двух влюбленных, которая в нашей стране не так давно обрела большую популярность. Молодожены вместе вешают на мост свадебный аксессуар в виде замка, скрепляя клятву любви и верности. А ключи от свадебного замка выбрасывают в воду, чтобы отношения продлились вечно. Кстати, к нам эта удивительная и прекрасная традиция пришла из Италии.

Свадебные замочки можно купить в специализированном салоне, а можно попробовать изготовить самостоятельно. Тем более, это не составит большого труда и не затратит много времени, процесс будет увлекательным, а замочек уникальным.

Для начала стоит найти подходящий замок с ключом – лучше купить новый, который не был в эксплуатации, а также запастись всякими «безделушками» : атласными лентами, пайетками, блестками, лаками для ногтей, клеем, салфетками с узорами и т. д.

♦ У невесты в косметичке лежат старые лаки для ногтей? Как раз подойдет для создания свадебного замочка. Сначала стоит обезжирить поверхность замка жидкостью для снятия лака. Затем все зависит от вашей фантазии. Берете в руки лак и творите! Что именно можно и нужно рисовать на свадебных замках? Да все, что угодно, любую свадебную и любовную тематику! Цветы, птицы, сердечки, имена невесты и жениха, обручальные кольца и т. д.

♦ Потрясающий замочек может получиться при помощи клея и бисера. Специальным клеем для металла «рисуем» любой подходящий несложный рисунок (можно воспользоваться трафаретом) , а затем посыпаем сверху бисером. Если вы не умеете рисовать – аккуратно обмажьте (шаг за шагом) свадебный замок клеем и обсыпьте разноцветным бисером. Выйдет оригинально! Помимо бисера можно воспользоваться различными декоративными перышками, цветочками, стразами, камнями, ленточками и т. д.

♦ Если вы знакомы с пластикой, можно сделать несколько розочек из нее, запечь и приклеить при помощи универсального клея к замку. Украсить бисером, лентами и пайетками.

♦ Окрасьте поверхность свадебного замка краской из аэрозольного баллончика или воспользуйтесь все теми же лаками для ногтей. Когда изделие хорошо просохнет, из атласной ленты сделайте симпатичный бант и прикрепите к свадебному замку.

♦ Если вы хоть немного знакомы с техникой декупаж – считайте, что эксклюзивный свадебный замок у вас уже есть! Делается все быстро и просто! Покупаем салфетки со свадебной тематикой, отделяем два белых слоя, из красочного – вырезаем мотивы. Свадебный замок обезжириваем, покрываем слоем акриловой краски, приклеиваем при помощи клея ПВА (разведенного 1 к 1 с водой) мотивы, даем изделию просохнуть. Покрываем двумя слоями акрилового лака.

♦ Если вы ограничены во времени – для вас подойдет следующий вариант. Купите в канцелярском магазине красивые переводные картинки со свадебной атрибутикой. Ну а далее действуйте по инструкции, приложенной к картинкам.

♦ Романтично, нестандартно и очень мило смотрится замок, сделанный из… дерева. Если у вас есть небольшие навыки работы с деревом – дерзайте! У вас все обязательно получится!

Остальные ответы
Phantom-13 Гуру (4619) 10 лет назад
обычная замазка школьная не подойдет?
Она сделана на водной основе т. е под дождем не долго будет держать.
Мое предложение Выгравировать. (Не должно это стоить дорого)
Alino4ka69Sokol Мастер (1457) 8 лет назад
школьная замазка, а сверху лак бесцветный и вуууаля