Много ли энергии жрет мультиварка?

Юлия Кирсанова Профи (789), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (360604) 10 лет назад
Сколько электроэнергии потребляет мультиварка?

1 Пример: Если мощность мультиварки составляет 700 Ватт, то на приготовление одного блюда расходы на электроэнергию составят в среднем порядка 20-30 копеек в зависимости от режима, что очень выгодно по сравнению с электропечами, электроплитами или электродуховками.
2 Пример: Если мощность равна 1000 Ватт - это 1 кВт. В среднем, 1кВт/час равен 2-3 рубля. Это значит, что за целый час работы мультиварка потратит от 2 до 3 рублей за электроэнергию. Мультиварка потребляет электроэнергию циклами, что снижает потребление электроэнергии (в среднем 0.2кВт/час) . Следовательно, в среднем за час непрерывной работы будет потрачено от 40 до 60 копеек за электроэнергию.
3 Пример: Если у вас электроплита, то при использовании мультиварки, расход электроэнергии уменьшится примерно вдвое.
4 Пример: Если готовить 1-2 раза в день (Мультиварка PANASONIC 4.5л 670Вт) то затраты на электроэнергию составляют 10-15 рублей в месяц в зависимости от режимов (по личному опыту).
Источник: http://multivarka.org/faq
Остальные ответы
PMS-net Профи (681) 10 лет назад
обычно они идут до 1 килловата
Виктория Гуру (4417) 10 лет назад
Смотря какая мощность у нее. У моей - 800Вт, в месяц примерно 15-20 кВт съедает, по деньгам что-то около 50р.