заберут путевку или нет?

*-Youiechka-* Знаток (471), на голосовании 10 лет назад
.Я родила сына и встала на очередь в детский сад 17. Когда ему исполнилось полтора года очередь естественно не подошла и я устроилась на работу в сад№8. через четыре месяца моей работы моя заведующая написала ходатайство. в мае я получила путевку в дет. сад №17. В августе (после ремонта садика) мы пошли в садик и получилось так, что мне некому забирать сына из детского сада. Я просила заведующую, что бы она отпускала меня забирать ребенка и привозить его с собой на работу до конца рабочего дня, она мне отказала. Я написала заявление на отпуск (так как проработала 7 месяцев) , или отпуск без содержания з/п, на что тоже получила отказ. В следствии чего я была вынуждена написать заявление об увольнении и была уволена по собственному желанию. В трудовом договоре об отработке, либо о том, что после увольнения ребенка отчислят, ничего не сказано. в договоре с садиком тоже ничего подобного нет. Там написано что, отчисление ребенка проводится только по заявлению законного представителя (то есть родителя) . Моя заведующая после увольнения требовала что бы я написала еще одно заявление, что бы мне отдали документы ребенка, я естественно его писать не стала. В управлении образованием мне угрожают что, заберут путевку, так как было написано ходатайство. Юрист сказала, что по договорам не имеют права отчислить, но я переживаю в управление мне сказали что будет в сентябре комиссия, где выдвинут версию, что я мошенница, устроилась только ради путевки и что как получила ее сразу уволилась и на основании этого комиссия решит забрать у меня ее, и отчислить ребенка из садика. Что делать Расскажите пожалуйста были ли у кого такие случаи, и чем все закончилось?
Дополнен 10 лет назад
там такая заведующая, она никого не ценит. Когда я пришла устраиваться на работу, уволилось семь помощников. Во время моей работы (семь месяцев) , уволилось пять помошников и три воспитателя!
Дополнен 10 лет назад
с сыном сидел муж, он работает вахтовым методом. зима была не сезон для его работы, пока не было заказов. Я устроилась в январе, путевку обещали дать в марте. В результате получила путевку в мае, а в том садике был ремонт и принимали детей только с августа. Я просила заведующую взять сына временно в мой садик, где я работала, что бы он привык к режиму, и оставался на весь день, т. к. муж скоро уедет, на что получила отказ. В августе уехал муж и мы пошли в садик, вот и получилось так что забирать его некому. И вообще при устройстве на работу было обговорено, что сын будет ходить в сад где я работала, если бы было так проблем бы не было. И заведующая изначально знала мою ситуацию.
Голосование за лучший ответ
ЛЕНА ЗАХВАТОВА Мыслитель (5226) 10 лет назад
Не заберут, в договоре у вас это не прописано. В данном случае закон 100% на вашей стороне.
Наталья Мыслитель (7916) 10 лет назад
М-да, не очень-то Вас ценили на работе....
болтушка Мастер (2108) 10 лет назад
Скажите пожалуйста, а когда вы вставали на очередь в садик, вы планировали работать или нет, когда ребенка возьмут? Кто должен был бы забирать ребенка? Почему, когда ребенок был устроен в садик, сразу появились проблемы с забиранием? . Ведь вас приняли без очереди, кто-то остался из-за вас без места. Вот и получается, что вы обманом получили место