Как ухаживать за домашними хризантемами?

Татьяна Ученик (99), закрыт 10 лет назад
После того как цветок попал ко мне в квартиру, он через три дня стал ощутимо вялым. Цветок желтого цвета. Куплен был в магазине. Бутоны приобретают коричневую окраску. Поливаю через день и опрыскиваю. Пока не применяла больше ничего.
Лучший ответ
Ирина Громова Просветленный (47256) 10 лет назад
В начале лета я тоже купила хризантему, цветы и бутоны тоже начали пропадать . Цветы обрезала, растение пересадила . Сейчас наросли новые веточки, надеюсь, зацветет. Вам нужно сделать тоже самое. Зимой ей нужно найти самое прохладное место, поливать очень умеренно . Подробно о хризантемах в горшке читайте здесь
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.gardenia.ru/pages/chriz005.htm
Прошлую зиму у меня стояли на холодном окне хризантемы . Не смотря на ограниченный полив, они все равно выросли высокие, весной я их начеренковала.
Остальные ответы
Мария Ученик (195) 10 лет назад
у меня тоже хризантема долго не прожила) считаю, что редко ее поливала, но не уверена
Элина Курникова Ученик (103) 10 лет назад
Хризантему очень сложно держать в квартире.
Она цветет только когда света становится мало, когда укорачивается день.
И когда становится прохладно.
В идеале ее сейчас высаживать на улицу в открытый грунт, где она сможет обжиться до зимы.

Если не хотите в грунт, обкладывайте ее льдом и поставьте в самое прохладное место в квартире.