замкнутая кривая все точки которой равно удалены от центра

Наташа юнешева Ученик (119), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Солодкий Виталий Гуру (4663) 10 лет назад
николай наумов и Бугага специально для вас; Круг — геометрическое место точек плоскости, расстояние от которых до заданной точки, называемой центром круга, не превышает заданного неотрицательного числа, называемого радиусом этого круга. Если радиус равен нулю, то круг вырождается в точку. Окружность — геометрическое место точек плоскости, удалённых от некоторой точки — центра окружности — на заданное расстояние, называемое радиусом окружности.
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138847) 10 лет назад
Любая замкнутая кривая, начерченная на сфере.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (186927) 10 лет назад
Ответ сильно зависит от метрики. Например ответом может ыть квадрат, если метрика (расстояние между точками) задаётся как максимальное значение разности соответствующих ординат. И ответ Рустама Искендерова вполне корректен. А, если метрика нэвклидова, то и на кубе и на поверхности олее экзотических тел.
Бабайка Мыслитель (8439) 10 лет назад
Ещё она поправка: на скольугодномерной гиперсфере.