Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

старший бьет младшего

ольга гришнякова Ученик (113), закрыт 7 месяцев назад
у меня 2сына. старшему- 4,5, младшему- 2,9. илья и глеб. у меня уже такое ощущение что илюша нелюбит глеба. он уже не может спокойно устоять на месте если глеб мимо проходит. обязательно его толкнет, пинет или стукнет. неслегка, а именно так, чтобы он отлетел в другую сторону. глеб сначала плакал, но потом еще сдачи стал давать, но от этого получает еще больше. люблю их обоих, все стараюсь одинаково им дать, игрушки одинаковые покупаем. как еще, я незнаю уже с илюшей я уже говорила много раз, он только говорит что больше так небудет но все повторяется. посоветуйте что мне с ними делать?
Лучший ответ
¤*~ Маришка ~*¤ Искусственный Интеллект (508451) 8 месяцев назад
Ревность у детей... понаблюдайте за ними.... каковы причины ссор их изначально идут.
И если видите кто не прав, осекайте обоих... чтобы не только старшему доставалось.

Психолог детский в поликлинике есть - обратитесь за консультацией,
специалист поможет Вам разобраться что именно происходит,
подскажет как правильно себя вести.
Остальные ответы
анти хач Ученик (122) 8 месяцев назад
поставь обоих в угол
Alexandros® Мастер (1268) 8 месяцев назад
Ну это нормально. Я бы удивился если бы наоборот. Пройдет.
ZZZzzzZZzzzz Мастер (1225) 8 месяцев назад
Это в каждой семье так поверьте он его через 10 лет бить будет увидите
Роберт Шаймеев Профи (693) 8 месяцев назад
( вы случаем не стали уделять больше внимания младшему и немножко отделались от старшего, ну типо суетились с младшим когда маленьким был ; Может он действительно не любит глеба ; еще я мальчика знаю ему 11 и тоже илья, он не очень вежлив со старшим братом дерется .
Роза Красная Гуру (2919) 8 месяцев назад
Нельзя покупать одинаковые игрушки, надо покупать всегда одну на двоих. Надо давать одну шоколадку на двоих, одну бутылку колы на двоих, одну коробку карандашей на двоих и так далее.
Раздача одинаковых игрушек и сладостей поровну провоцирует ревнивое сравнивание, кому что досталось и точно ли одинаково. Надо провоцировать их на то, чтобы они были вынуждены делиться.
Источник: Трое детей
Mythbuster Просветленный (34369) 8 месяцев назад
Посмотрите что у Вас с мужем сейчас происходит. Такое ощущение, что старший ребенок проецирует на младшего отношение того родителя, который во главе семьи. Только у родителей проявляется это на эмоциональном плане (тычки, издевки, подколы, любая эмоциональная агрессия) , а дети ощущая эти эмоции в семье тут же выражают их физически.
Ликвидируете эмоциональную агрессию среди взрослых, не будет физической агрессии у детей.
рита карайван Ученик (238) 8 месяцев назад
Это пройдет! Но скажите старшему чтобы младшенького не обижал !
Альбина раифовна Мудрец (14267) 8 месяцев назад
Надо объяснять что это больно . Мы с мужем крестили детей и причащали (часто до семи лет каждое воскресенье)
Пухлик Просветленный (44978) 8 месяцев назад
Возможно, в своё время, старшего учили давать сдачу.... не давать себя в обиду.... Вот он и не даёт....
Также спрашивают:
Всем привет! Вот и прошел месяц с того момента, как в нашем доме поселился чудный мальчик! Эта фотка из базы данных. Правда ему тут три с половиной года. Эта фотография сделана в день нашей первой встречи. мы подарили ему машинку, ...