как правильно: может удаться или удасться?)))

Пользователь удален Просветленный (36035), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
DJMEGALIVE Мудрец (12607) 16 лет назад
Тем и прекрасен русский язык что этих слов можно избежать и возможно предложение от этого только выиграет.
Остальные ответы
ОК Гуру (4333) 16 лет назад
конечно удастся
LedinПрофи (628) 4 года назад
ОК, это единственный правильный вариант написания этого слова?
MONITA Гуру (4031) 16 лет назад
удастся. Смотря в каком предложении
LedinПрофи (628) 4 года назад
MONITA, к тебе вопрос. Привели пример предложения, в котором надо писать "удасться"
Наталья Герасименко Мыслитель (8845) 16 лет назад
удаться
LedinПрофи (628) 4 года назад
Наталья, Вы букву "с" потеряли. Вопрос был "удастся" или удасться", или оба варианта написания
Алиса Май Гуру (4239) 16 лет назад
мне кажется первое
LedinПрофи (628) 4 года назад
Когда кажется креститься надо
AnnaKozhemyakina Профи (566) 16 лет назад
удаться.. . удастся (удадутся) -без "Ь"....
*Vit@mink@* Мастер (1488) 16 лет назад
Правильно: может удастся, без мягккого знака потомучто при вопросе-что сделает (удастся) нет мягкого зн. но слово удаться тоже есть
Alex ZalugЗнаток (381) 16 лет назад
после слова "может" идет только инфинитив, то есть глагол в начальной форме , так что вопрос о наличии здесь "ь" не стоит, он есть и его не может не быть
Max Brown Профи (538) 4 года назад
Может что сделаTb? УдаTbся!