Удалили зуб, болит десна, сколько дней так будет и после какого периода времени нужно обратиться к врачу?

Тася Шатс Ученик (166), на голосовании 10 лет назад
Позавчера мне удалили зуб, операция была очень долгая и сложная, потому что зуб разрушился и пришлось доставать корни.. . Что она там только не делала со мной, порезала десну в нескольких местах, разделяла корни бормашиной, глубоко отслаивала десну от кости и с трудом, спустя час, она закончила (( Сказала, что будет болеть, но при температуре и ознобе сразу бежать к ней. И как на зло в этот же вечер я простыла. У меня ужасный насморк, першит горло, небольшая температура, еще и эта десна! ! Она адски болит ((( И теперь я переживаю, посоветуйте, что делать? Идти к ней или просто продолжать полоскать десну? Я еще и паникерша, мне кажется что что то не так, я переживаю, что все это изза десны, но все симптомы указывают на то, что это обычная простуда! Посоветуйте, что делать? Сколько вообще она будет болеть?
Голосование за лучший ответ
Галина Литвинюк Знаток (460) 10 лет назад
На десну можно положить компресс: 5 капель диоксидина, 25 капель кипяченой воды, 5 капель но-шпа, на СТЕРИЛЬННЫЙ БИНТ и сверху порошок стрепстоцида. На 35--40 мин, потом повторять каждые 2 часа СЛЮНУ СПЛЕВЫВАТЬ
Карпенко Владислав Гуру (3451) 10 лет назад
ну вообще это горе врач. Но раз сказала сразу к ней, то беги.