израиль-дорогостоящая игрушка сша или обеспечивающий сам себя геополитический монстр, имеющий авторитет у соседей?

Сергей Кучин Просветленный (20762), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281564) 10 лет назад
Израиль занимает первое место в мире по экономической помощи США ( по ряду данных за период с начала 50-х - уже свыше 150 миллиардов долларов) .
Плюс к этому - продолжающиеся ( видимо навечно) - репарации из Германии ( за 60 с небольшим лет - почти уже 100 миллиардов) .
Если отбросить и первое и второе - что останется?!
dfd fdfdМастер (1299) 10 лет назад
Слышал звон а не знает где он!
Америка начала помогать Израилю с начала 70 х
Германия вложилась в инфраструктуру возрожденного государства только в самом начале
Вы не пробовали читать про экономику Израиля прежде чем говорить чушь?
Остальные ответы
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 10 лет назад
Израиль - это еврейское казачество и Спарта
Бахыт Компот Гений (59656) 10 лет назад
Израиль - это чирей на теле Ближнего Востока..
Странник ... Искусственный Интеллект (129596) 10 лет назад
нет, он просто монстр, живущий на рэкете ...
Leadiya Мыслитель (9754) 10 лет назад
Каждый солдат может определиться самостоятельно в выборе врага. Тем более, когда срашные разборки идут среди граждан одного госудаства. И нет возможности проконтролировать... Да уж!
Так бывает.
Ростислав Ш Гуру (4755) 10 лет назад
Израиль, такая же структура, как и ЦРУ.
chuzhoj chuzhoj Оракул (67257) 10 лет назад
Израиль - это ваша головная боль?)) ) А что других болей уже нет? везде порядок?) ) детдома упразднили?? ) или молодежь колоться перестала? или пить народ бросил? а взяточки брать? ? и дороги построили уже? (извини про дураков не буду, понятно и так что это не решаемая проблема)))))))))
dfd fdfd Мастер (1299) 10 лет назад
Нарятли дорогостоящая игрушка!
Но так же и не монстр что то типа Бельгии или Швейцарии!
Alexandr Ivanov Искусственный Интеллект (163143) 10 лет назад
Израиль давно оккупировал США
Если кто-то из американских политиков начинят вякать что надо сворачивать сотрудничество с Израилем - он политический труп
Все банки у евреев, в СМИ евреи, даже интернетом заправляют Брины и Цукерберги

Евреи, евреи, кругом одни евреи!