Есть домовой, а есть - банный чел или есть - банница - дама невидимая, владетельница банного духа? Вн...

Слава Фамилин Просветленный (23945), закрыт 11 лет назад
А может быть и банница и банник живут в бане, тусуются они невидимые, охраняют, оберегают дух банный! ? И всяк входящий в баню встречен буде ими, банными невидимыми охранителями, вниманием и лаской буде окружен! И только избранным, полюбившимся подарят они заботу таковую, что в бане останутся лежать, отравленные угарными газами или еще чем, неведомым...
Лучший ответ
Moussona Liberty Мудрец (12401) 11 лет назад
Побаиваюсь я этих банников.. . Они, говорят, за пятки любят кусать!! ! Ужасть.
Остальные ответы
Наталья наталья Ученик (108) 11 лет назад
Конечно. Только в баню нельзя ходить ночью, потому что они сами тогда моются и могут разозлиться
Русь Крещёная Ученик (139) 11 лет назад
бани у меня нет, но мой домовой даже в командировки со мной ездит и в отпуск ...
мыкитка Просветленный (22749) 11 лет назад
да это они придумали поговорку-*пристал как банный лист до сраки*
Источник: привет Славко
Слава ФамилинПросветленный (23945) 11 лет назад
Привет Мыкитка! ) Да, тут всякой невидимой хери напридумали, что банным листом вросла в мозги напроч! )
Благословенный Мастер (1393) 11 лет назад
Ха-ха! Ну да еще есть тазный, ушатный, вениковный. Что за бред! ? Взрослые же люди!