помогите пожалуйста

анатолий карпов Ученик (160), закрыт 10 лет назад
1В каком предложении не со словом (-ами) пишется слитно?

1)Он привел вовсе (не) убедительные аргументы.

2Впереди была река, хоть и (не) широкая, но глубокая.

3За травянистым болотом открылся (не) тронутый пожаром лес.

4Орехи были (не) расколоты.

2)Укажите предложения с составным именным сказуемым.

1Жизнь без движения пуста.

2Всё у нас с тобой по-прежнему.

3Сбегутся песню слушать колосья на ветру.

4От родимой земли журавли оторваться никак не могли.

3)Укажите правильное объяснение постановки тире в предложении.

Изделия Фаберже – подлинные произведения искусства.

1Тире ставится в неполном предложении.

2Обобщающее слово стоит после однородных членов.

3Тире ставится при прямой речи.

4Тире ставится между подлежащим и сказуемым при отсутствии глагола-связки.

5)Найдите двусоставные предложения.

1Скамейка почернела от времени.

2В воздухе запахло гарью.

3Буду слушать музыку падающей листвы.

4Мать, строго посмотрев на сына, вышла из комнаты.

6)определите вид простого предложения: Снегом замело входы в блиндажи.

1)определенно-личное 3) безличное

2)неопределенно-личное 4) двусоставное

7Укажите предложение с обобщающим словом при однородных обстоятельствах. (Знаки препинания не расставлены. )

1)Всё пахло листья сирени и смородины кусты акации цветы трава земля.

2Листья падали дни и ночи.

3Среди птиц насекомых в сухой траве всюду чувствовалось приближение осени.

4Тысячи людей прошли сквозь весь Донбасс и в зной и в пыль и в дождь и в грязь.

8)Укажите предложение с вводной конструкцией. (Знаки препинания не расставлены. )

1Мы ехали в общем вагоне.

2С ним бывало немало приключений.

3Быть может вы сможете мне помочь?

4К счастью прибавилось чувство тревоги.
Лучший ответ
Сергей Бехтольд Мыслитель (9270) 10 лет назад
1)орехи были не расколоты.
2)Сбегутся песню слушать колосья на ветру. От родимой земли журавли оторваться никак не могли (я нашел только два предложения, где составное глагольное сказуемое) .
3)Тире ставится между подлежащим и сказуемым при отсутствии глагола-связки.
5)Скамейка почернела от времени.
6)Двусоставное.
7)Всё пахло: листья сирени и смородины, кусты акации, цветы, трава, земля.
8)Быть может, вы сможете мне помочь?

Остальные ответы
- Знаток (449) 10 лет назад
1в 1) не убедительные 2 не широкая. Правило (не) со словами пишется раздельно кроме слов которые без (не) не произносятся. Например нелепо, невежа и д. р.
Источник: http://www.yandex.ru/
ульяна ульяна Ученик (111) 2 месяца назад
) Он привел вовсе (НЕ)УБЕДИТЕЛЬНЫЕ аргументы.