Почему лук и картофель нельзя хранить в холодильнике, а где и как лучше?

larisa martirosova Просветленный (26469), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
А в городском квартире где, если нет балкона?
Лучший ответ
Frau Messer Оракул (53045) 10 лет назад
Лучше все хранить в магазине. А покупать по мере потребности
larisa martirosovaПросветленный (26469) 10 лет назад
Вообще-то так и делаю, но тут отдельный случай, поэтому и спросила. В Санкт-Петербурге всегда полно овощей в магазинах и много магазинов прямо у дома. Спасибо, Фрау, за ответ!
Остальные ответы
Zim Invader Мудрец (14233) 10 лет назад
в сухом, не жарком месте
Соня Белик Мастер (1218) 10 лет назад
Это такие продукты, которые можно хранить, где угодно, но при низкой влажности.
nikolia vovchenko Профи (773) 10 лет назад
можно при температуре выше+4-5 градуса по C
Мышь Белая Оракул (95697) 10 лет назад
Упс! Спасибо, от вас это узнала! )) А я всегда летом лук и картофель храню только в холодильнике, и никто не отравился пока ))
Светик Оракул (83493) 10 лет назад
Картофель можно хранить в холодильнике. А лук должен храниться в сухом месте.
larisa martirosovaПросветленный (26469) 10 лет назад
Спасибо, Светлана, пошла выносить лук из холодильника, а картофель , наоборот, заносить!
greyvic Мудрец (17983) 10 лет назад
Можно хранить, не допуская образования влаги на овощах. И долго. А вообще-то темное и прохладное место в доме всегда найдется. Или холодный угол в одной из комнат.
Леонид Чуйков Высший разум (101365) 10 лет назад
У меня лук хранится в ящике под кухонным столом (стол с дверцами такой) . У друга в специальном глинянном кувшине с дырками. Тоже на кухне. Картошка в ведре в районе мойки.
Кроме того, что эти продукты портятся при высокой влажности, они ещё и растут в земле, отмыть от которой их сложно. Поэтому тянуть их в холодильник нежелательно. А если положить в холодильник в пакетах, то они очень быстро сгниют.
Алёна Андреева Гуру (2616) 10 лет назад
1. Если хранить лук в колготках, он не будет портиться до 8 месяцев.
2. Не храните лук с картофелем – он быстрее испортится. В прохладном сухом месте с хорошей циркуляцией воздуха лук продержится 2-3 месяца.
3. Чтобы картофель не прорастал, храните его вместе с яблоками.
4. Картофель надо хранить при комнатной температуре. Лучше накрыть тканью, чтобы не проходил свет.
larisa martirosovaПросветленный (26469) 10 лет назад
Спасибо, Алена, пошла искать старые колготки!
Натали Я Мыслитель (7835) 10 лет назад
Лучше в тёмном сухом месте. На свету картошка зеленеет. А лук, кстати, я храню в холодильнике в отсеке для овощей.
Артем Ангелов Оракул (63988) 10 лет назад
В сухом темном месте, если в коридоре есть шкаф купе, то можно выделить там уголок для хранения. Чем-то надо жертвовать
Риф Адуллин Ученик (186) 10 лет назад
Картофель нужно хранить в погребе
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108727) 10 лет назад
Лук храню на нижней полке стола в картонной коробке (там сухо и вентиляция воздуха достаточная) В холодильнике для лука слишком высокая влажность. Картошка сейчас лежит в ящике на террасе, а зимой переедет на кухню, в уголок подальше от батарей. Можно конечно картошку и в холодильник положить, но придется выделять для нее целый ящик для овощей, а мой холодильник не на столько велик.
Ильдар Махмудов Искусственный Интеллект (112164) 10 лет назад
Не затаривайтесь продуктами в больших об, емах... Всегда можно выйти и купить....
larisa martirosovaПросветленный (26469) 10 лет назад
Разумный ответ!!!
Елена Казак Искусственный Интеллект (204829) 10 лет назад
У меня вообще лук хранится в коробке или сетке овощной в стенном шкафу. Картофель в ведре с крышкой.
не кладу никакие овощи в холодильник. У меня в одном ящике для овощей хранятся яйца, а второй использую для дефростации мяса время от времени.
Картофель в холодильнике может прихватить холодом и он станет сладким.