Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как сварить зеленое кофе в зернах

Юля Леонтьева Ученик (99), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
BahMam Высший разум (107105) 10 лет назад
Зеленый кофе обладает необычным, специфическим вкусом, а также полезными свойствами, витаминами и кислотами, отличающимися от обжаренного кофе. Основное из них – наличие около 7% хлорогеновой кислоты. Хлорогеновая кислота – сильный антиоксидант, положительно влияет на общее состояние здоровья и способствует снижению веса. Важный момент: зеленый кофе именно помогает сбросить лишний вес, потому что за счет этой кислоты жиры сжигаются в три раза быстрее, но только вместе с физическими нагрузками.

Приготовление зеленого кофе осуществляется традиционными способами, как и для обжаренных сортов. Зеленые зерна можно смолоть в кофемолке и сварить любым способом. Получается специфичный напиток, без горчинки, с травяным вкусом и слабо выраженным кофейным ароматом. Конечно, вкус зеленого кофе на любителя, но в целом он приятный. Кроме того, он содержит меньше кофеина, по сравнению с обжаренным кофе.

Еще один из вариантов использования зеленого кофе – наружное применение. Из не обжаренных зерен легко изготавливается антицеллюлитная маска для тела. Для этого необходимо измельчить свежие зерна, добавить для вязкости антицеллюлитные масла, нанести на проблемные участки тела, обвязать полиэтиленом и оставить на время (от 30 минут до 2х часов) . Этого времени вполне достаточно, что бы масла вместе с кофе прогрели кожу, улучшили кровообращение и расщепили жир. При регулярном нанесении таких масок, кожа подтягивается, целлюлит разглаживается, жировая прослойка уменьшается. А при нанесении подобной маски на лицо – кожа освежается и выглядит более бодрой.

Источник: http://www.cofeteria.ru/zelenyj_kofe_dlja_pohudenija_domashnjaja_obzharka.htm