Как ПРАВИЛЬНО подмываться?

Evelina Molina Ученик (96), закрыт 10 лет назад
Прогуглила кучу информации, а нужного мне так и не нашла. Везде одно и то же: ежедневно менять белье, подмываться минимум один раз в день и подмываться от пупка по направлению сверху вниз. Мб это очень интимный и не принятый в обществе вопрос, но он меня мучает. Вдруг всю жизнь неправильно подмывалась? Ну да ладно. Вот что меня трепет: сели под струю воды и всё? Надо ли БОЛЬШИЕ половые губы раздвигать руками и ковыряться там? Про МАЛЫЕ думаю и спрашивать не стоит, их ведь точно не надо раздвигать, да? И скажите про анус тоже. Надо ли его мыть? Под этой прямой струёй туда же не достанет? А если сзади под струю воды сесть то может попасть инфекция во влагалище. И как в душе подмываться и стоит ли вообще в душе подмываться? И вытирать ли после подмывания гениталии? Еще раз простите за вопрос...(
З.С. Спрашиваю как делать это девочке-подростку. Мсч ещё не было(если это как-то имеет отношение)
Лучший ответ
Кот Мурыч Оракул (94583) 10 лет назад
Нельзя с заду в перед, занесешь инфекцию.
Остальные ответы
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 10 лет назад
незачем ковыряться в гениталиях! струёй воды достаточно. и вытираться нужно! неужели приятно мокрой ходить? и месячные тут не причём!
Источник: сама педиатр