можно ли забеременеть, если есть уреаплазма?

ТаняТаня Знаток (315), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1811869) 10 лет назад
Зачатию не препятствует данная инфекция.
Но она может влиять на течение беременности, вызывая угрозу или пороки развития плода.

Врачи, обнаружив только одну уреаплазму в анализе беременной женщины, назначают лечение, возможно,
руководствуются следующим фактом – есть данные, что в редких случаях Ureaplasma urealyticum может
приводить к развитию врожденной или неонатальной пневмонии.
(Врожденная пневмония — это когда малыш уже рождается с пневмонией.
Неонатальная пневмония — это когда пневмония развивается у малыша уже после родов, в первые 28 дней жизни) .
Но медицина пока не может понять, у кого именно из женщин с Mycoplasma hominis и Ureaplasma urealyticum во влагалище на фоне беременности родится малыш с врожденной или неонатальной пневмонией, а у кого нет.
Сам факт обнаружения этих микробов во влагалище беременной женщины вовсе не означает, что у ребенка будет пневмония.

Перед зачатием правильным будет пройти полное обследование и пройти курс лечения если потребуется.
Лечение проводится антибиотиками и не одним курсом, для беременной это может быть небезопасным, побочные эффекты.
Остальные ответы
NZ Оракул (54938) 10 лет назад
Вылечится сначало надо...
_ВесЁл@я_ Просветленный (23895) 10 лет назад
Конечно можно. Проводят исследования о роли ее на невынашиваемость.
Для того, чтобы исключить само заболевание уреаплазмоз, проводят лабораторные исследования. Болезнь достаточно неизученная.
Екатерина Абалмасова Профи (507) 10 лет назад
Можно но это плохо для. ребенка ведь это инфекция
Светлана Гуру (2973) 10 лет назад
уреаплазма не препятствует зачатию, но с вынашиванием могут быть проблемы, лучше сначала пролечить!