почему гимн польши называют "маршем сифилитиков" ?

Резидент Мудрец (12851), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ivanaton Искусственный Интеллект (121615) 10 лет назад
«Марш Сифилитиков» - презрительное наименование Гимна Польши, данное ему из-за издевательского толкования «сгнила» вместо «сгинула» в первых строках - «Jeszcze Polska nie zgin??a» (Еще Польша не погибла).
Остальные ответы
Рассерженный Старик Мудрец (10918) 10 лет назад
А кто это его так? Не слышал я.
Владимир Зайцев Профи (796) 10 лет назад
Вы так Польшу не любите? Или просто прикалываетесь?
стас Знаток (348) 10 лет назад
это из "Эпоха мертворожденных" Бобкова. цитата: ""Марш Сифилитиков" – презрительное наименование Гимна Польши, данное ему из-за издевательского толкования "сгнила" вместо "сгинула" в первых строках – (Еще Польша не погибла). "