Трудом праведным не наживёшь палат каменных. Правда ли это на ваш взгляд? Есть ли примеры?

Диктатура Сердца Ученик (130), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (311215) 10 лет назад
А. П. Чехов: "Нет и не может быть праведного богатства"
Островский: "Честным трудом нам не заработать больше хлеба насущного"
"Не опустошив сердца, нам кармана не наполнить"
Остальные ответы
Ivantrs Искусственный Интеллект (231301) 10 лет назад
разумеется

честным трудом заработать больших денег невозможно

Александр Боков Мудрец (11654) 10 лет назад
Да у меня всегда говорила мама я также придерживаюсь этого правила
Источник: профессор деревни
Karim Winterzauber Профи (508) 10 лет назад
можно... если в наследство осталась нефтяная вышка, алмазные копи
Елена Манго Искусственный Интеллект (212242) 10 лет назад
Ну нафига Вам каменные палаты? !
Вам же их не протопить, не осветить, не сделать там надлежащего ремонта, не выплатить налоги за имущество..
Александр Нечепуренко Оракул (95859) 10 лет назад
Да сколько угодно: провинциальные учителя, врачи, технари...
Елена Колесова Знаток (309) 10 лет назад
Это коммунисты обещают. На самом деле, можно в наше время иметь честный приличный доход, если ты умеешь что-то, что не могут сделать другие, т. е быть в своем деле супер профессионалом (специалистом высшего класса) , но для этого нужен определенный талант .
Лена Иванова Искусственный Интеллект (114492) 10 лет назад
почему же, достаточно быть умным и жить не здесь