Как изменить разрешение экрана в игре "Space Rangers HD - A War Apart" не заходя в неё при этом?

Семён Лазовой Знаток (333), закрыт 6 лет назад
Вышло так, что я нажал на кнопку "рекомендуемые параметры" и после этой манипуляции экран при запуске игры стал чёрным т. е. не подходящее разрешение. Игру переустанавливать уже пробовал (несколько раз) . Сама игра работает слышны все звуки, но проблема в точ что ни чего не видно и я не могу изменить параметры в смой игре. Уже долго мучаюсь, жду ваших советов :)
Лучший ответ
qwe qwe Ученик (152) 8 лет назад
В файле cfg.txt по адресу Документы\SpacerangersHD\CFG.TXT в строке
VideoMode=1366,768
поменяйте цифры на необходимое вам разрешение, либо поставьте "0,0" для автоопределения.
Остальные ответы
Бубубу Знаток (264) 10 лет назад
Попробуй правой кнопкой кликнуть по ярлычку, и нажми исправить проблемы с совместимостью. Это все чем я мог помочь (((
Dmitriy Pervachyov Мудрец (10870) 1 год назад
Попробуй в свойствах exe установить ограничение в 256 цветов. Мне помогло (перед этим воспользовался советом с cfg и разрешение на минимум в свойствах). Одновременно устранились проблемы с масштабом.
Валерий Сущевский Ученик (110) 12 месяцев назад
Рейнджеры проходящие квест с черным экраном, вам сюда! Старец махнул рукой и вы последовали за ним. Он достал квадратную панель на которой было изображение чего-то непонятного похожего на какие-то окна. Он спросил ты знаешь что такое Windows? Ты сказал: "Да." Он продолжил свой рассказ про какой-то виндовс и что там были какие-то версии и потом перешел к главному: "Была игра "Космические рейнджеры" и она запускается но экран черный т.к. утерян специальный файл ddraw.dll который надо разместить в одной папке с экзешником этой древней игры". "Какие папки? Какие экзешники?" - подумали вы, и продолжили слушать. "Держи ссылку" - сказал он и показал пальцем на надпись ---> https://www.dll-files.com/ddraw.dll.html . Убегая вы услышали как старец кричал вам что-то про совместимость в экзешнике. Совершенно случайным образом вы поставили нужную. И с копировали файл тоже куда надо...Странное дело!
Квест пройден.
Отправиться на землю.