Милдронат или Рибоксин. Милдронат или Рибоксин, что лучше?

Fantom Просветленный (30906), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Валентина Щеглова Профи (915) 10 лет назад
Рибоксин – это природное соединение, которое находиться и в организме человека. Это метаболическое средство, предшественник АТФ; оказывает антигипоксическое, метаболическое и антиаритмическое действие. Повышает энергетический баланс миокарда, улучшает коронарное кровообращение, предотвращает последствия интраоперационной ишемии почек. Принимает непосредственное участие в обмене глюкозы и способствует активизации обмена в условиях гипоксии и при отсутствии АТФ. Активирует метаболизм пировиноградной кислоты для обеспечения нормального процесса тканевого дыхания, а также способствует активированию ксантин-дегидрогеназы. Стимулирует синтез нуклеотидов, усиливает активность некоторых ферментов цикла Кребса. Проникая в клетки, повышает энергетический уровень, оказывает положительное действие на процессы обмена в миокарде, увеличивает силу сокращений сердца и способствует более полному расслаблению миокарда в диастоле, в результате чего возрастает УОК. Снижает агрегацию тромбоцитов, активирует регенерацию тканей (особенно миокарда и слизистой оболочки ЖКТ) .
Милдронат действует сходно, но в отличии от рибоксина, сам при этом не используется для синтеза каких то веществ. При этом милдронат регулирует активность и биосинтез тех ферментов, которые принимет участие в производстве энергии, то есть – коррегирует нарушения обмена веществ.
Таким образом – милдронат – это корректор обмена веществ, в то время как рибоксин является одним из участников биохимических реакций, так называемым метаболическим средством (метаболитом) .
Для получения ощутимого эффекта от метаболического средства рибоксина, его надо вводит в количествах, сопоставимых с его потреблением в организме, следовательно – его надо много, так как он используется организмом.
Милдронат сам не израсходуется в реакциях обмена веществ, и его действие проявляется значительно дольше и его надо существенно меньше, чем рибоксина. Поэтому Милдронат скорее всего, улучшит и использование рибоксина организмом и их сочетанное применение будет усиливать действие друг друга.
Остальные ответы
Nos Искусственный Интеллект (253338) 10 лет назад
можно и то и другое и побольше. а что вы от этих лекарств ждёте?
ЛМЛ Гуру (3916) 10 лет назад
если не в стационаре лучше рибоксин, от милдроната часто побочные в виде головокружений и обмороков.
Био-Вет Б.Черёмушкинская,42, к.1Ученик (108) 7 лет назад
это же сколько его выпить нужно?