Как осознать?Очень тяжело болеет кошка

Женечка Терещенко Знаток (283), на голосовании 10 лет назад
Котэ 12 лет, в мае обнаружили рисинку у соска слева, врач (хорошая, один раз жизнь спасла ей уже), сказала мастит и смотреть в динамике, в июле уже было несколько узелков, все удалили, уонечно это рак, инвазивный протоковый рак умереннодифференцированного варианта и инвазивный дольковый рак, сделали рентген, легкие чистые,что редкость, один метастаз в печени-2см,то огромный для кошки и орган выжаный, должен избавлять от токсинов. Сейчас даю лекарства, колю её. Кошка и до операции выглядит здоровой, ест как обычно,проявляет характер,только пьет много молока теперь (видимо,интоксикация уже).Вчера обнаружила у неё горошинки в шве и на друглй стороне сосков. Рак тяжелый, я буду дообследовать, но максимум,что мне предложат-химиотерапию, котэйки могут умереть от самого препарата(от химии страдает печень,которая и так поражена сейчас),лучевая-тоже не актуальна при наличии метастаз.
Я не могу остановиться и таскать её по врачам, она меня уже боиться, потому что я колю её и даю таблетки (они назначены врачом и ,вроде как, сдерживают рост метастаз). Наверное, я знаю, что все впустую, но и знаю, что я врежу ейвсеми этими стрессами, но не хочу, чтобы она умерла, по крайней мере не от рака!
Как взять в себя в руки, осознать происходящее и перестать вредить ей?идти ли до конца и искать лекарство или выход?(может он есть и я его найду для неё), ведь позволить умереть всегда можно?
но она пока ничего не чувствует
Голосование за лучший ответ
Иван Экологиев Мастер (1644) 10 лет назад
Либо боритесь до последнего, либо дайте ей спокойно умереть. Это всех нас ждет.
Анна Малыхина Мастер (1286) 10 лет назад
Лучше дай ей шанс, так она может вылечится, мне всегда не понятно зачем усыплять животное, если есть шанс, да я понимаю, что оно мучается, но все равно убить своими руками, всего лишь один укол и конец. Дай ей шанс, может она у тебя еще 20 лет проживет, здоровая и красивая
bagram3 Оракул (78195) 10 лет назад
Боритесь до конца, чтобы потом совесть не мучила.
Лиза Слепова Ученик (211) 10 лет назад
Кошке 12 лет - это много. При опухали, метастазы - нормально. На шве заживает рана - это не опухали.
Soul on fire Гуру (3302) 10 лет назад
12 лет приличный срок. все что вы делаете - вы делаете для успокоения собственной совести. мол "я сделал все что мог". при этом абсолютно не считаетесь с ощущениями самой кошки. если как вы пишете "Кошка и до операции выглядит здоровой, ест как обычно, проявляет характер" значит она еще вполне ничего. тогда с чего такой помиральный тон? пусть живет себе и радуется, хоть и с лечением.
когда зверь близок к смерти, он ни есть ни пить ни ходить ни вообще ничего делать не будет. будет лежать и умирать. адекватной реакции на лечение тоже не будет. тогда уже надо подумать о том, не эгоизм ли это, длить мучения зверя. надо отпустить любимого питомца. может быть нового сразу возьмете. а еще лучше взять из приюта того, кому реально нужен дом и хорошие хозяева.
Источник: держитесь
елена Искусственный Интеллект (142789) 10 лет назад
усыпите ее чтобы не мучилась-так будет лучше уверяю вас
Gabriel Гуру (2527) 10 лет назад
дай ей шанс поправиться и выжить. 12 лет, конечно, для кошки возраст, но при соответствующем уходе она спокойно может еще лет 7-8 прожить.
У меня у бабушки живет кот, которому уже 14 и он за последние 1,5 года переболел всевозможными болячками от лишая до странных припадков, типа эпилепсии. Бабушке говорили - усыпи, не мучай животное, но она не в какую. На нее, с практически лысым котом, со множеством мокрых гнойных болячек на теле, смотрели как на сумасшедшую, даже врачи уверяли, что кот все равно помрет, а он, вопреки всем прогнозам, выздоровел - обзавелся новой шерстью и теперь спокойненько гуляет по крышам, очаровывая соседских кошек.
И с вашей кошечкой все еще может быть хорошо, главное - не сдавайтесь.
Вальмонт Мастер (2153) 10 лет назад
Вы из какого города? если СПб, свозите в клинику Сотникова (недалеко от Озерков) мы там многих животных на ноги поставили, правда с вашей бедой не сталкивались.
Бред про усыпление и дать спокойно умереть. Если хороший (!!!!) врач скажет, тогда надо осознать, а так.. . У нас дог есть, был завороток желудка (возраст 8,5 лет, они примерно в этом возрасте и умирают) , все равно боролись до последнего и на ноги его поставили, хотя состояние было очень тяжелое!!!!