как сделать соус для шашлыка из сметаны?

Полина Томаева Ученик (218), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Виктор Искусственный Интеллект (375778) 10 лет назад
Для соуса потребуется: стакан сметаны, 2 столовых ложки сливочного масла, 1 ложка пшеничной муки, пол стакана бульона, зелень, молотый чёрный перец, соль.

Растопить масло, обжарить муку до золотистого цвета. Снять с огня и добавить в муку бульон. Смесь тщательно размешать и немного поварить на среднем огне. Добавить соль-перец, сметану и ещё немного поварить. Посыпать готовый соус мелко нарезанной зеленью.
Остальные ответы
Сергей Чумаченко Мудрец (14671) 10 лет назад
Но это будет уже не ШАШЛЫК! На святое замахнулись!
Женя Богданов Ученик (152) 10 лет назад
сметана.. зелень мелко нашинковать, чеснок) 0Очень вкусно))
Кейт Знаток (353) 10 лет назад
Сметанный соус для шашлыка

Продукты: 300 г сметаны, 2 ст. л. сливочного масла, ½ стакана мясного бульона или просто воды, 1 ст. л. муки, по 2 ст. л. мелко нарезанной зелени укропа и петрушки, молотый черный перец и соль по вкусу.

Приготовление: в растопленном сливочном масле обжаривают до золотистого цвета муку и затем добавляют ее в разогретый бульон или горячую воду и уваривают для того, чтобы эта смесь немного загустела. Следующим этапом вводят сметану и уваривают соус еще в течение 2-3 минут, добавив зелень, соль и перец. Подают охлажденным.
Елена Ванина Просветленный (30547) 10 лет назад
Если хотите поострее, тогда сделайте все, как у Жени и добавьте томатную пасту, ну и соль и сахар, конечно.
К@р@мельк@ Знаток (397) 10 лет назад
совсем недавно были на горе Ай-Петри (Крым) , обедали в чайхане (в татарском кафе) и принесли очень вкусный соус, умели его за обе щеки:
сметана+базилик свежий+укроп свежий+петрушка свежая+ чеснок = объедение)) ) +немного соли по вкусу
к шашлыку - офигенно)
Айна Оракул (74549) 10 лет назад
В сметану нарежте мелко мелко соленых огурцов и выдавите чеснока!
Ирина Николаевна Профи (521) 10 лет назад
сметанка+чесночек+оливковое масло+зелень+зеленые огурчики-мммм) ) но это к шашлыку, мясо не надо в нем "замачивать")))
D Профи (598) 10 лет назад
сметана, черешковый сельдерей мелко нарубить, чеснок (через чесночницу или тоже нарубленный) - все смешиваем и получаем замечательный соус)