Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Знакомая в 2006 г. уехала в США по тур. визе.

Joker One Ученик (47), закрыт 11 лет назад
Через 5 лет работы в ресторане, накопила денег и поступила в вуз. Если стоимость учебы 30000 дол. в год, а виза давно просрочена, как это стало возможно?
Большинство студентов престижных американских вузов-это только выходцы из богатых семей?
Лучший ответ
DVolk67 Просветленный (30830) 11 лет назад
Иностранцу в нелегальном статусе учиться не получится, значит, она как-то его сменила. Скорее всего, на статус беженца или выйдя замуж (нелегальное пребывание в стране в этом случае "прощают").

Нет, не обязательно из богатых. Например, некто Барак Хусейн Обама происходит из совсем не богатой семьи, но окончил Колумбийский университет и школу права в Гарварде. :) В США существует множество разных программ, помогающих полностью или частично оплатить стоимость обучения.

Другое дело, что для поступления в престижный унвиерситет надо иметь хорошие результаты экзамена SAT и высокий средний балл в школьном аттестате. Для этого, как правило, нужно учиться в хорошей школе. Но чем лучше школа в районе, тем дороже в этом районе дома. А чем дороже дома, тем богаче их жители (и наоборот, из района с плохими школами богатые быстро уедут) . Поэтому у детей из богатых семей больше шансов поступить в хороший ВУЗ.
Остальные ответы
Fish Pasta Просветленный (24282) 11 лет назад
можно зарабатывать по ночам
Peter Petrelli Мастер (1223) 11 лет назад
Либо богатые, либо очень умные, ведь у них есть и стипендии на образование, их мало, и их очень сложно получить. А вот то, что она пять лет прожила нелегально и потом поступила - странно. Замуж не выходила?) ) Там вообще все сложно с этим...
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204565) 11 лет назад
если приторговывать собой в розницу и наркотой оптом, то можно.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (364684) 11 лет назад
она поступила не в вуза в колледж- 30 тысяч для некоторых убогих колледжей в провинции вполне хватит, плюс есть стипендии нелегалам от фондов. поступать без визы никак а учиться можно- посему ваша знакомая либо поступила раньше и уже была в базе колледжа, либо откровенно вам лапшу вешает
в престижных вузах большинство богатые, в обычных средней руки- большинство получают безвозмездную помощь от государства- гранты, я например 5 год учусь за счет государства, и со мной в моем вузе около 85 процентов таких же, однако без пмж или гражданства об этом можно только мечтать
Похожие вопросы