Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как пройти собеседование в связной?

Елена Козловцева Ученик (196), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Девочка Городская Мудрец (17114) 10 лет назад
Как успешно пройти собеседование в Связном

Записывают на собеседование без преувеличения всех желающих. Достаточно позвонить по телефону 8-800-700-700-3 чтобы записаться или заполнить анкету на сайте www.job.svyaznoy.ru и с вами в тот же день свяжется менеджер по персоналу и назначит день и время собеседования. В указанный день нужно явиться в учебный центр Связного. В Санкт-Петербурге таковой расположен в центре города, в пяти шагах от Невского проспекта на Большой Конюшенной улице, 27.

Пятый этаж Бизнес-центра, видимо, полностью отдан компании "Связной", потому как сразу на выходе из лифта бросается в глаза табличка "Учебный центр" и стрелочка направо. По длинным коридорам попадаем в аудиторию 528, где уже собралось человек десять соискателей. Снимаем верхнюю одежду, усаживаемся, ждём. Аудитория довольно большая, где-то сорок квадратных метров, стены выкрашены в корпоративные цвета Связного - жёлтый, сиреневый, зелёный. На окнах - шторы мягко-зелёного цвета, в помещении жарко и то, что некоторые сидели в верхней одежде, вообще удивительно. Но, поняв, что собеседование не на пять минут, народ всё же разделся и повесил свои куртки на большую вешалку у стены.
В 12-15 в аудитории набралось уже 26 человек, внимательно смотрящих телевизор в углу со слегка зомбирующими роликами про компанию. После начала собеседования ещё подходили люди, их до некоторого времени пускали, потом начали отказывать, так как опаздание было уже совсем неприличным.
В аудитории появился представитель компании - единственный, с кем в этот день довелось общаться соискателям. Девушка представилась Светланой Евтушенко и озвучила регламент встречи:
В первой части пришедшим будет рассказано о предлагаемых вакансиях и показан фильм о компании. Во второй части кандидатам будет предложено заполнить тестовые анкеты. В третьей, заключительной, части, должны пройти самопрезентации каждого из соискателей. Общая длительность собеседования - 3 часа.
Светлана вела себя холодно, крайне сдержанно и профессионально. Пару раз сделала замечания особо весёлым участникам встречи, немного охладив их пыл, но никаких издевательств или саркастических выпадов, о которых сообщают отзывы о собеседованиях в Связном на rb.ru, себе не позволяла. Да и длительность собеседования не пять часов, как рассказывают те же отзывы. Видимо, в 2012 году концепция проведения собеседований в Связном немного поменялась.

Рассказ о вакансии Светлана разбила на три части:
1. Обязанности и график работы менеджера по продажам в Связном
2. Зарплата менеджера по продажам
3. Процедура погружения в работу

Всё важное и серьёзное менеджер по персоналу рассказывала быстро и без остановок, а на всём, что касается завлечения сотрудников, задерживалась подолгу и изливала мысль красиво и сладко. Так, описание должностных обязанностей менеджера по продажам проскочило на едином дыхании и единственное, что большинству удалось ухватить, это необходимость мыть полы в торговых точках. А пролетел длинный список основных задач: консультирование клиентов, оформление договорной документации, работа с кассой и приём денежных средств как в наличном, так и в безналичном виде, проведение инвентаризаци товара, оказание клиентам допуслуг, таких как настройка приобретенного телефона или другого устройства, наклейка защитной плёнки на экран, предложение услуг кредитования и страхования, принятие участия в оформлении витрин салона и так далее. Если расписать себе этот список задач по пунктам, то непосредственно продажа телефонов и мобильных устройств, для чего большинство и пришло на собеседование, составит не более 10% от общего объёма задач.