Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как получают БЕЗалкогольное пиво?

физик Гуру (4199), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
NB Просветленный (21249) 16 лет назад
Технологии производства безалкогольного пива основываются либо на уменьшении количества алкоголя в пиве путем подавления или уменьшения брожения, либо на удалении алкоголя из готового пива. Применяются специальные дрожжи, не сбраживающие мальтозу в алкоголь, или брожение останавливается на определенной стадии с помощью охлаждения. Полученное пиво содержит большое количество сахара, а его вкус далек от традиционного. Удаление алкоголя возможно термическими способами использующими низкую точку кипения алкоголя, наиболее часто используется вакуумная дистилляция и вакуумное выпаривание. Конечный продукт имеет «вареный» вкус, так как пиво подвергается воздействию высоких температур.

Другой способ — мембранный. С помощью осмоса или диализа возможно удаление алкоголя из пива без применения высоких температур.
Остальные ответы
Папуля Профи (846) 16 лет назад
безалкогольное пиво не бывает, всегда сзади написано в безалкогольных пивах, количество спирта 0,5
МАРИНА Знаток (327) 16 лет назад
безалкогольное пиво это фигня, а вот БЕЗалкогольная ВОДКА это вещь! сама лично чекушку видела
FOXX Просветленный (38863) 16 лет назад
берут полтинник, идут в магазин, и получают....
Quincy Знаток (386) 16 лет назад
Берут простое пиво ! Выпивают весь алкоголь и получают безалкогольное пиво )))))))
Leonid Высший разум (388973) 16 лет назад
Фильтрацией на сверхтонких порах. Специальный секционированный трубопровод, по одной половине трубы течёт чистая вода, по другой, причём во встречном направлении, - пиво. Между каналами мембрана с порами, через которые молекулы спирта пролезают, а вот все остальные, которые собсно и определяют цвет, вкус и прочее - нет. Потому как их молекулярный вес, а стало бытьи размер, существенно больше. Вода тоже пролезает, ну так она по обе стороны мембраны, поэтому пофигу.
Во всяком случае, безалкогольную "Балтику" именно так делают.