Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как подружиться с одноклассникам в новой школе?

Алия Бекмагамбетова Знаток (465), закрыт 10 лет назад
В этом году перехожу в новый класс, но у меня есть преимущество, класс абсолютно новый и там никто никого не знает.
Лучший ответ
Puma Высший разум (268964) 10 лет назад
Вот несколько советов как вести себя в новом коллективе:

- Входи в класс уверенно. Покажи взглядом, пластикой, что не они оценивают тебя, а ты оцениваешь их.
- Когда учитель представляет тебя, поздоровайся без комплексов. Ни в коем случае не стесняйся и не замыкайся!
- Оглядись и осмотри все вокруг. Не суетись.
- Если тебя посадили с кем-то, то неназойливо заведи с ним разговор, когда преподаватель отвернется.
- В первый же день подойди к ребятам и познакомься. Скажи им свое имя и спроси, как их зовут. Можешь это делать под каким-нибудь предлогом, например, узнай, какой следующий урок, или спроси, когда большая перемена. Не жди, пока кто-то первым подойдет знакомиться с тобой.
- Не пытайся понравиться, поговорить со всеми сразу. Веди себя достойно. Ни под кого не подлаживайся и не давай себя в обиду.
- Будь естественной — не притворяйся. Помнишь, в предыдущей школе у тебя был приятель, которому ты нравилась такой, какая есть на самом деле?
- Носи только те вещи, которые тебе нравятся на самом деле. Не меняй полностью стиль одежды, иначе будешь себя чувствовать в ней не комфортно. Окружающие быстро подметят твое смущение, и ты рискуешь стать «белой вороной» .
- На уроке не мешай отвечать одноклассникам. Прекрасно известно, что эгоистов никто не любит.
- Включайся в разговор на переменке. Но постарайся никого не обсуждать — сплетников все обходят за версту. Избегай резких слов, интонаций и поступков.
- Не торопись критиковать порядки в новом классе, нужно быть осторожнее и сдержаннее. И уж тем более не сравнивай их с чем-то из твоего прежнего опыта, если это сравнение не в пользу нового места. Всему свое время.
- Чаще улыбайся и одноклассники твои будут относиться к тебе с симпатией.
- Если кто-то пригласил тебя в кино, прогулять или съесть по мороженому, не отказывайся, даже если тебе на самом деле не очень хочется идти. Но не вводи такие мероприятия в правила.
- Сделай что-то приятное для всех. Например, угости всех пиццей или достань всем билеты на автогонки или выставку моды и т. д. Т. е. нужно сделать что-то символичное, но для всех.
- Иногда в классе 2-3 новичка — можно объединиться.
- Старайся быть открытой, всегда приходи на помощь. Но не бойся сказать «нет» , если не хочешь или не можешь.
- После уроков не беги сломя голову домой. Останься на минутку во дворе школы, пошути и подурачься с новыми знакомыми.
- Старайся не опаздывать. Своим опозданием ты отвлекаешь, привлекаешь всеобщее внимание к своей персоне, а это не всегда нравится ребятам. И вообще, надо стараться быть пунктуальной.
- Поговори и наладь отношения с учителями. Прояви интерес к их предметам.

Ты можешь взять дело в свои руки и проконтролировать ситуацию. Удачи!

Источник: Интернет
Остальные ответы
Тоня Мик Знаток (337) 10 лет назад
Это, конечно, будет не просто. Всё зависит от того, какие одноклассники будут. У каждого свой характер. Но нужно постараться притереться друг к другу. Время пройдёт и вам будет казаться будто вы в этом классе сто лет учитесь! Удачи)))
Гость Незванный Оракул (77864) 10 лет назад
а пусть они сами с тобой попробуют подружатся. ты же не хуже их? а они не лучше тебя. веди себя достойно и не бойся дать отпор.
Катя Хохлова Знаток (474) 8 лет назад
для того, чтобы завести себе новых друзей, нужно быть веселой и жизнерадостной, никогда не стесняться, иди знакомиться первой, найди общие интересы, если будут общие интересы, то человеку будет о чём поболтать с тобой, не возглавляй себя лучше всех, допустим: тебя выбрали старостой класса, а ты подходишь к каждому и говоришь: -ха! чё съели? меня выбрали старостой, не вас, меня!, не будь наглой и самовлюблённой, всегда старайся делиться: едой, учебниками кто забыл; но это не значит что ты должна раздавать человеку свои вещи, нет, просто изредка поделиться учебником математики, иди дать конфетку и. т. д если у тебя что - то получается, а у другого нет, то ты не должна на него кричать или говорить ему что он неумёха, ну вот и всё, будешь выполнять, будет очень много друзей!
андрей Головин Ученик (124) 2 года назад
Здравствуйте мне нравится одна одноклассница и я хочу с ней подружиться но я очень стесняюсь