Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

моют ли самолеты снаружи?

Aioli Dell'Italia Мудрец (15759), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Лёка Высший разум (136577) 16 лет назад
Самолёты моют регулярно. Это связано прежде всего с тем, что грязь/ пыль/ копоть и т.д. на аэродинамических поверхностях и фюзеляже приводит к изменению аэродинамических свойств самолёта. Ко всему прочему, грязь имеет вес. Все эти факторы, в конечном итоге, влияют на расход топлива. Ещё oдин важный момемнт- это мытьё самолёта после осенне- зимней навигации, когда на поверхости скапливаются остатки антиобледенительной жидкости.
Кроме того,внешний вид самолёта создаёт определённый имидж а/компании.
Обычно мойку совмещают с ТО или стоянкой.
Остальные ответы
Игорь Мудрец (13907) 16 лет назад
Зачем ? От перепада температуры грязь сама отваливается.
От обледенения, да поливают раствором прямо перед всзлетом.
Гость*Я Мастер (1336) 16 лет назад
аха...поливают пеной из пожарных машин....ты не представляешь скока литров шампуня на это уходит)))
sirak Мастер (2038) 16 лет назад
да и это экономит горючее
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
Конечно, и регулярно, это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ требование постоянного ухода.
Хаски Гуру (4228) 16 лет назад
А то как-же.. . хотя иногда после этого наши экипажи свой борт только по номеру вычесляют