Подскажите пожалуйста хороший рецепт приготовления scallop. Спасибо! :-)

Tashma Мудрец (10277), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Anna Мастер (1950) 16 лет назад
Привет,таня.мне вот тоже стало интересно их приготовление.я порылась на сайтах и из всех нашла вот этот чудный рецепт мне кажется по описанию получится вкусно.и вместо манго ,можно попробовать авокадо.(я прикинула в уме))) поробуйте,потом напишите,как получилось.но в этом рецепте они будут идти как закуска.
Свежие или же размороженные Scallops порезать на небольшие кусочки, сложить в миску или небольшой закрывающийся пластиковый мешок, посолить и залить соком лайма. Положить на часок в холодильник. У меня так получилось, что в холодильнике они пролежали сутки, от чего их вкус только стал лучше. Слить сок, добавить порезанный мелкими кубиками сладкий красный перец (в ресторане была смесь красного и желтого) и мелкопорезанный красный лук и немного свежей кинзы. Заправить все это манго, перемолотом в блендере на соус с добавлением острого перцового соуса или просто острого перца. У меня был соус из habanero, его пошло совсем немного. Думаю, можно и Tabasco использоватью
На закусочных тарелочках разложить нежные молодые листики салата, на них кружочки помидор, а на помидоры выложить Scallops. По краям помидор можно еще немного покапать мангового соуса. В ресторане все это было еще украшено веточкой лаванды и лепестками ноготков. Великолепно пошло с калифорнийским chadronnay и свежей французской булкой. Рекомендую!
Остальные ответы
ssmhollywood Мыслитель (9299) 16 лет назад
скалопс на вине
оливковое масло 5 мл 1 чеснок, рубивший 1 связка новые листья базилика, 900 гр-кг скалопс, черный перец 1 лимон, 100 мл вина
На масле жарить чеснок, базилку, добавить скалопс / влить 100 -150 мл белого или красного вина/ жарить до готовности _ Готовые скалопс спрыснуть лимонным соком

ЗАПЕЧЕННЫЙ СКАЛОПС
крекеров измельченных, черный перец, 3- чеснока, 455-гр скалопс, 115-гр масло, сухое белое вино на 60 мл 0.5 лимона, петрушка, для гарнира, яйцо взбить с молоком 100гр
Смешать кракерс, перец, чеснок. Скалоп окунуть в яйцо, обвалять в сухарях, положить на протвень сбрызнуть вином и лимонным соком запечь 200с 15 мин

Лимонный скалопс с креветками с чесноком
170 г скалопс 25 г рубили чеснок морская соль 100 гр креветок, перец, лимонный сок на 30 мл
растопить масло в сковороде .жарить чеснок, Добавьте скалопс, креветки со шкуркой жарить до готовности, добавитьсоль, перец, и лимонный сок в масло. Лейте соус

Испеченные скалопс с креветками
55-граммовое масло, 300-гр скалопс, 300 гр креветок, 55-гр закаленный сухой порошок лука /2луковицы /, " хлебных крошек " 3-граммовый порошок чеснока либо 2 расточеных чеснока 1-граммовый красный перец, 0.2 г высушили петрушку 3 чеснока гвоздик, терший Сыр пармезан 25 г

В масле пожарить лук до желтизны, добавить 2 чеснокаскалопс, креветки готовить до готовности.
смешать " хлебные крошки ", чеснока, красный перец, петрушку, и Сыр пармезан. Опрыскайте этой смесью скалопс и . Пеките из в предварительно подогревавшей духовке, до готовности20 минут. за 3 мин до готовности добавить креветки

Орех - пекан с Испеченными креветок
680 гр креветок 120 мл сушат белого вина, новую лимонный сок на 30 мл, черный перец, 60-граммовые крошки крекера, 60 г раскололи орехи - пеканы, 4 г топленого масло 30 г петрушки,

Объедините вино и лимонный сок в маленьком кувшине измерения. Добавьте соль и перец, на вкус, полить ими креветки/ отчищенные от кожуры/ в Крошки крекера, добавить орехи - пеканы, и петрушка в маленьком шаре. окунуть креветки в топленное масло, отвалять в сухарять- крекера. Пеките в духовке, до золотого цвета, 10 - 12 минут

2 вариант тот же соус 600-700 гр Scallops положить в пакет залить соусом настоять 2-3 часа после поставить в микроволновку в, людце с соусом или в пакесте с тем же соусом готовить 5 мин через минуту готовить еще 5мин
подавать посыпанные зеленым луком, зеленью по вкусу