Какой срок назначения судебного заседания после обращения с апелляционной жалобой?

роберт петров Ученик (107), на голосовании 10 лет назад
Пропустил суд, из-за того что не получил повестки. Судом вынесено решение (не постановление и не заочное, поскольку посчитали что я был извещен должным образом) .
Обратился с апелляционной жалобой на восстановления срока. Если ли какие-то нормы по срокам назначения судебного заседания?

А то переживаю, что у судебных приставов не приостановлено судебное производство по исполнительному листу. А там срок 10 дней всего.. . успеют рассмотреть?
Голосование за лучший ответ
Женя Багдасарова Ученик (167) 10 лет назад
А зачем тете попался чтоли
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 10 лет назад
Если был извещён должным образом то выносится заочное решение.
Статья 233 ГПК РФ. Основания для заочного производства
1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.
Екатерина Знаток (482) 10 лет назад
Вы могли обратиться сначала с заявлением о восстановлении пропущенного срока на обжалование. Заявление рассматривается в судебном заседании необязательно с извещением сторон. Далее, если ваше заявление приняли и восстановили срок на обжалование решения, ваша апелляционная жалоба принимается и направляется сторонам для сведения и представления возражений на нее, срок для предоставления возражений в среднем 2 недели. После истечения данного срока дело направляется в суд апелляционной инстанции, где дело может быть назначено на рассмотрение и через месяц. То есть от подачи заявления о восстановлении срока до рассмотрения дела в суде апел. инстанции может пройти до 2 месяцев. Непонятно кстати про какой исполнительный лист вы говорите?