Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

скиньте образец приветственного письма коллегам

Александр Егоров Ученик (100), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Просто Валентина Высший разум (152925) 10 лет назад
Праздничные деловые письма призваны создавать торжественное настроение. Поэтому можно заказать для них специальную бумагу и плотные цветные конверты с орнаментом или рисунками. Однако, даже если ваше новогоднее послание украшено снежинками и колокольчиками, не стоит забывать о том, что деловое письмо это официальная бумага, у которой есть обязательные реквизиты. Оформляйте корреспонденцию на фирменном бланке и не забудьте указать*:
наименование вашей организации и справочные данные о ней (юридический адрес, телефон, факс, адрес электронной почты и интернет-сайта (если есть)) ;
ОКПО (код организации) , ОГРН (основной государственный регистрационный номер) , ИНН/КПП (индивидуальный номер налогоплательщика/код причины постановки на учет) ;
дату;
адресата (организацию или гражданина, кому предназначено письмо) ;
подпись руководителя вашей организации (его заместителя) .
*Согласно требованиям ГОСТ Р 6.302003 «Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов» (принят постановлением Госстандарта России 3 марта 2003 г. № 65ст) .
Письмо может иметь и регистрационный номер, но, поскольку поздравительные письма не требуют исполнения или ответа, они, как правило, не регистрируются.
Альтернативой письму может стать поздравительная открытка. Такие открытки лучше всего не покупать, а заказывать в специальных студиях. Потому что открытка в данном случае это своеобразная имиджевая реклама вашей компании. На открытке и конверте можно поместить фирменную символику.
Обращение к адресату

Письмо-поздравление должно быть выдержано в официально-деловом стиле. Вместе с тем в нем должны звучать приветливость и теплота. Разрешается даже некоторая экспрессия («Примите наши самые искренние и сердечные поздравления!») .
Поздравление пишется либо от первого лица множественного числа («поздравляем» , «желаем») , либо от первого лица единственного числа («поздравляю» , «желаю») . Первый вариант более универсален, поскольку он выражает мнение всего коллектива организации, хотя и подписывает письмо один руководитель. Второй же используется, если директор хочет поздравить кого-то от своего имени.
Помните, что в деловом письме используется официальное уважительное обращение, даже если в жизни с адресатом письма вы или директор общаетесь накоротке. «Вы» с большой буквы пишется, если поздравление адресовано одному человеку, а «вы» с маленькой буквы - если адресат коллективный (персонал организации или группа лиц) . В начале письма должно стоять вступительное обращение, приветствие. Его нужно выбирать в зависимости от того, какое положение адресат занимает в обществе, какие у автора письма с ним взаимоотношения и т. п. Скажем, к персоналу организации, которая работает в одной с вами сфере деятельности, можно обратиться так: «Уважаемые коллеги!» . А например, к академику, заслуженному деятелю науки обычно обращаются словами «глубокоуважаемый» , «многоуважаемый» .
Текст письма

При составлении текста поздравительного письма, особенно пожеланий, постарайтесь проявить фантазию. Обычно сотруднику или руководителю желают крепкого здоровья, успехов в работе, высказывают похвалу его деловым и личным качествам. Фирме принято желать процветания и финансового благополучия. Приведем примеры необычных, оригинальных поздравлений. Возможно, они подтолкнут вас к мысли, как в поздравительном письме или открытке ненавязчиво заявить о себе, «обыграть» название компании-адресата, род ее деятельности, выпускаемую продукцию.
Пример

С Днем фармацевта поздравляем,
Коллегам и друзьям желаем
Благополучия и счастья,
Стабильности и в дни ненастья.
Здоровья Вам и Вашим близким,
Любви и ярких красок жизни!
Остальные ответы
s1a4 s1a4 Знаток (265) 8 лет назад
ОКПО в Статистике выдают, но вы бесплатно можете узнать (по ИНН, ОГРН и даже фамилии) его в этой Базе тут(kontur.ru). В этой базе есть и ИП и организации. Никаких СМС.
В базе налоговой инспекции его нет.
Там можно узнать много другой информации о предприятии (иногда даже бух. отчетность) и ИП и их связи с другими бизнесами. Некоторые данные там платно но ОКПО ИНН КПП ОГРН И ОГРНИП и еще некоторые бесплатно.