Дети сироты

Виктор Малюков Ученик (206), на голосовании 10 лет назад
Мама взяла опекунство над детьми старшего брата ( 3е детей ) ( брат с женой погибли ) , живут в нашей квартире прописаны. Предоставит им государство при достяжении 18 лет им жильё ( если у них нет своего жилья ) ? Есть какие льготы для детей сирот при поступлении на учебу? и вообще что им положено получать от государста ?
Дополнен 10 лет назад
они были зарегестрированны в доме брата, но дом после пожара не восстановить
Дополнен 10 лет назад
состояние дома после пожара ужастное...
Голосование за лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331586) 10 лет назад
Дети должны получать пенсию по потере кормильца. На учебу их берут вне конкурса, на очном отделении платят пенсию .до 23 лет. Еще есть всякие выплаты-на одежду, подъемные и т .д. А вот с жильем вопрос сложный. Если они были прописаны у вас до гибели родителей, или у еще где-то у бабушек-дедушек, то считается, что у них есть закрепленное жилье.
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 10 лет назад
А где у них была регистрация до гибели их родителей? Если они были зарегистрированы в вашей квартире, то это и будет, закрепленное за ними жильё. В ВУЗ они могут поступить вне конкурса. Государство будет платить им пенсию по потери кормильца. Да, еще ваша мама, будет получать какие-то деньги, как опекун.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 10 лет назад
Пусть мама поднимет вопрос о жилье для детей в органах опеки и в администрации города. К 18 годам, если не дадут жилье, их поставят на очередь к сиротам. Все остальное вам написали другие.