Интересно. Когда выйдет гта 5 на PC версию, пойдёт ли она на windows 8? Или к тому времени уже будет windows 9?

Daniel Brine Знаток (351), закрыт 10 лет назад
Вот жду жду, когда выйдет гта 5. уже windows 8 приготовил. Жду жду до бесконечности и думаю. :- << пойдет ли гта 5 на windows 8?>> И вот чтобы избавить себя от вопроса, я спрашиваю на Ответы@mail.Ru
Лучший ответ
Г Знаток (363) 10 лет назад
Гта 5 выйдет где то через полгодо после консольного релиза ну плюс минус 2 месяца
Остальные ответы
Vardok Мастер (1842) 10 лет назад
Она пойдёт на всех ОС как и гта4 (конечно мб на XP не пойдёт только).
виктор денисов Знаток (309) 10 лет назад
гта выйдет на пк в августе 2014 (рокстар уже офицеально зоевили об этом ) эм на счёт виндовоза не знаю но знаю одно консольки форевер и да ты на ответах @ майл точка ру )
Алексей Подсадний Профи (537) 10 лет назад
Гта 5 не выйдет на ПК, она будет на игровые приставки: хВОХ 360, Плейстэйшин 3
Tony Профи (768) 10 лет назад
Сначала выйдет на
Xbox One и PlayStation 4, релиз на Xbox 360 и PlayStation 3 вроде как тоже объявлен.
Затем уже когда денег загребут выпустят на PC.
Скорее всего пойдет на семерке, хотя по идеи и на XP должно, временной диапазон как раз заставал современные консоли условно третьего поколения.

Новый трейлер:
Источник: http://riotpixels.com/trejler-grand-theft-auto-5/
Igruliy Знаток (455) 10 лет назад
Многие специалисты в области маркетинга игровой индустрии сходятся во мнении, что заверения RockStar Games (относительно того, что выхода GTA 5 на PC не будет) - просто торговая политика и не более того. На консолях компании по разработке игр просто зарабатывают больше денег и это обусловлено меньшим уровнем пиратства в сравнении с ПК. После того как бум продаж игры на консоли закончится, разработчики портируют гейм на ПК с целью извлечения дополнительной прибыли. К тому же портирование игры куда менее затратное занятие, чем создание её с нуля.

Grand Theft Auto 5 обязательно должна появиться на ПК, учитывая популярность и успех всей серии игры GTA. К тому же, некоторые специалисты считают, что производители консолей ещё и доплачивают за «первое место в очереди» , с целью повышения реализации своей продукции. Данная новость способна порадовать большинство пользователей ПК, не имеющих в своём арсенале xBox или PlayStation 3, но являющихся фанатами серии GTA. Кстати, очень даже может быть что RockStar Games уже заняты портированием игры на ПК, но так или иначе, релиз состоится после того, как «отшумит» её выход на консоли! Может быть и потом разработчики огласят дату выхода GTA 5!

Вспомните о Grand Theft Auto IV - дата выхода на консоли 29.04.2008, затем появилась на ПК (2-3.12.2008, на западе и в европе) . А 19.12.2008 (спустя почти 8 месяцев со дня релиза на консоли) , игра появилась в России. RockStar Games не единственная компания-разработчик, использующая данную торговую политику в интересах себя, а так же в интересах производителей консолей. Это не обделение ПК, не попытка полностью его вытеснить как игровую машину и не издевательство над фанатами серии GTA, это - просто бизнес. На самом деле вас просто подталкивают к приобретению консоли, плюс используют наиболее прибыльный распорядок релизов на платформы.
Валентина Емельянова Ученик (104) 7 лет назад
Обсуждали тут уже этот момент, вот решение: