Найдёте в картине Саврасова "Грачи прилетели" скрытый смысл? Картину маслом смотри внутри.
Много шума наделало письмо одного мужчины (история не сохранила фамилии) , отправленное в ЦК КПСС. Он "увидел" в картине Саврасова "Грачи прилетели" зашифрованную историю России XX века. В ветвях деревьев ему грезились и профиль Троцкого, и дата начала Второй мировой. Самое интересное, что дело дошло до того, что это "открытие" было поставлено на экспертизу Учёного совета Третьяковской галереи.

ну в свете нынешнего времени, мога сказать шо они точно прилетели, и улетать ничерта не хотят.

Источник: Ученому Совету надо было еще вот эту картину на экспертизу дать. )

Тоска по Родине !