Помогите! Очень нужно! Краткое содержание повести Михалкова Праздник непослушания!!!!

Анастасия Романова Ученик (75), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Желательно не много!!!
Лучший ответ
валентина водолей Мыслитель (6960) 10 лет назад
Один самый обычный мальчик по имени Малыш оказывается в стандартной ситуации. Поссорившись с мамой по поводу очередной порции мороженого, выпрашиваемой Малышом в особо безобразной форме, он водворен в угол, где и должен предаваться мыслям о своем ужасном поведении.
Как, наверное, все дети, Малыш в углу думает о совсем других вещах: например, все о том же мороженом, которое так хотелось съесть. И о том, насколько безрадостна и печальна детская жизнь с ее постоянной необходимостью подчинения родительским наказам.
И вот в этот момент столь горестных размышлений и начинается все самое интересное: Малыш замечает за окном Бумажного Змея, большого и сказочного. Он умеет говорить, и Малыш делится с ним своей заветной мечтой: оказаться подальше от родительской опеки. А еще Змей достаточно велик, чтобы унести Малыша в одно необыкновенное место, где как раз и происходит все то, о чем мечтает наш герой: родители, утомленные извечным непослушанием своих детей, покинули город.
И именно сейчас там, в этом заветном городе, девчонки и мальчишки, предоставленные сами себе, курят папины трубки и разрисовываются маминой помадой, хлещут в неограниченном количестве газировку и лимонад, объедаются мороженым и рисуют красками на домах и заборах. О чем еще можно мечтать? Скорее туда, в это чудесное место!
Пока Малыш совершает свой полет на Бумажном Змее, читатель успевает узнать, что дела в чудесном городе уже не так хороши. Оказывается, переедание мороженого чревато болями в желудке и ангиной. А от папиной трубки и вовсе можно потерять сознание. Более того: на второй и третий день великого непослушания, как это ни странно, уже никому не хочется сладостей. И даже ностальгия по школе начинает мучить маленьких безобразников!
Останется ли Малыш в городе-сказке или же решит вернуться к родителям, насмотревшись на печальный опыт своих сверстников из чудесного города? Возвратятся ли к своим детям родители? И самое главное: изменятся ли дети, а если изменятся, то надолго ли, — обо всем этом и детям, и их родителям будет очень интересно узнать в повести-сказке классика русской детской литературы Сергея Михалкова.
Остальные ответы
Serp Ученик (212) 7 лет назад
я считаю что текст не хороший я могу лучше
Ramilya Gareeva Ученик (90) 7 лет назад
а это есть в школьной программе????