со скольки лет можно пить протеин и гейнер?

kirill makarov Ученик (81), закрыт 10 лет назад
PS просьба кто незнает что такое протеин и спортпит не отвечать!!! Мне 16 лет рост 175 вес 50кг, нужно набрать вес сейчас буду ходить в зал, объясните все "НО" и как лучше) Заранее СПасибо большое за ответ)
Лучший ответ
Павел Качалов Гуру (3460) 10 лет назад
чувак, смирись с тем что ты худой, попробуй только гейнер, он для жира, а жир перегонишь потом в мышцы.
я тоже че только не пробовал, очень хреново получается...
Остальные ответы
Александр Сурнин Профи (590) 10 лет назад
Хоть с рождения. Просто не килограммами жрать. А хочешь набрать вес, кушай нормальной еды больше. Кашки, мясо и т. п. В качестве добавки используй гейнер, если уж худоват, там углей много. Есть желание-добавишь ещё протеин. Занимайся грамотно, побольше многосуставных упражнений, не зацикливайся на бицухе, как это многие любят. Во время занятий и восстановления тебе потребуется примерно 2грамма белка на 1кг веса тела, т. е. 100грамм белка ты должен употреблять в день. Старайся максимально извлечь его из животных продуктов. И около 400грамм углеводов. Почитай вдобавок про это литературку. Про здоровый сон не забывай.
Борис Павлов Гуру (3415) 10 лет назад
Можно и с 10... но сами производители не рекомендуют. Просто могут быть проблемы с ЖКТ и печенью.
Станислав Павлов Мыслитель (5923) 10 лет назад
я с 16 начал как только в зал пришел
Максим Мастер (1179) 10 лет назад
"жир перегонишь потом в мышцы" - одно из самых идиотских высказываний ))
Протеин и гейнер можно принимать с раннего возраста, другое дело нужно ли тебе это.
Запишись в зал, возьми для начала несколько занятий с тренером (он тебе и технику поставит, и советом поможет) . Начни правильно питаться, 5-6 раз в день (больше мяса, больше творога, больше яиц, рыбы побольше) так же кушай гречку, рис, хорошие макароны, овсянку. Больше воды пей! Месяца через 3, если еще будешь ходить в зал. Можешь начать принимать спортпит, хотя к этому времени, если будет правильное питание ты уже должен будешь прибавить 1-2 кг.
алекс Искусственный Интеллект (683013) 10 лет назад
когда не помогает 6 разовое питание при интесивных тренировках для набора массы
Сергей Ильченко Ученик (230) 4 года назад
Странное у нас общество, во всю жрут Продукты с пальмовым маслом, чипсы, мармелад, сахар, Макдональдс, и все у них нормально не вредно. А качественный очищенный белок это вредно, ржу не могу, тот же протеин ещё называется молочная смесь для новорожденных, протеин это белок, ещё раз для умников. А ещё одну умную вещь скажу, то что в меру надо есть что бы почки и печень не отвалилась не только протеин-белок, но и любые Продукты. Вы попробуйте килограмм макарон за раз съесть или буханку я посмотрю, что с вами будет. Насчёт употребления, при нагрузках занятий спортом, на килограмм собственного веса необходимо 2 гр белка, то есть для человека например при весе 60 кг необходимо 120гр., белка в сутки, лучше всего получить 90 по грамм белка с едой в течении суток, остальные 30 гр от порции протеина, ну это для подростков. Протеин это белок в переводе с английского языка, который уже очищен от вредных веществ и продуктов распада. Вреден любой продукт и даже самый полезный если употреблять не правильно и не в меру. Смеси молочного питания например Nutri это тот же протеин, а употребляют ее новорожденные, и если посмотреть состав этой смеси то мы увидим сколько там содержится масел, что не очень хорошо для организма.
Али Алиев Ученик (126) 11 месяцев назад
Привет, мне щас тоже 16 лет 175 рост и вес 53кг, прошло 9 лет с твоего вопроса и как ты в итоге набрал?