как правильно посадить клубнику?

кривошеина любовь Ученик (124), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Бу Ученик (92) 10 лет назад
Сажайте в землю)) ) И ПОЛИТЬ НЕ ЗАБУДЬТЕ !!!
Остальные ответы
American U.S. citizen Ученик (5) 10 лет назад
берешь и сажаешь семена
афина Просветленный (31012) 10 лет назад
в лунку добавляю удобрения для клубники есть специальные, навоза, золы (ложу все в разумном кол-ве))) ) присыпаю все немного землей и перемешиваю в лунке, поливаю и сажаю клубнику. да и уплотняю землю вокруг кустика уже посаженного. и вам удачи. все делаю быстро быстро....))))
Борис Степанов Просветленный (22902) 10 лет назад
Всё правильно- подготовить почву- расти ей на этом месте 3-4 года. Реакция почвы должна быть нейтральная или слабощелочная. Пролить лунку водой и посадить, тщательно расправляя корни. Самое главное- сердечко не должно быть заглублено- чётко на уровне земли..
Анна Бабако Знаток (318) 10 лет назад
Клубнику надо сажать осенью.
1. Перекопать определённый участок земли, который вы хотите отвести под клубнику и удобрить пеплом и перегноем.
2. Сделать лунки для клубники (40 см друг от друга) и посадить.
3. Полить саженцы клубники.
4. Чтобы клубника не перемерзла зимой, тщательно посыпать опилками.
колос Оракул (53162) 10 лет назад
Клубнику можно высаживать в первой половине июля (после сбора урожая) . К зиме она укоренится и следующим летом даст первые плоды. Если почва песчаная и не держит воду, то первый месяц надо поливать утром и вечером. На глинистых почвах и черноземе можно поливать реже, контролируя влажность почвы. О подготовке почвы читайте в предыдущих ответах. На зиму лучше накрывать соломой или сеном. Опилки не желательно, ибо они увеличат кислотность почвы.
Мегги Просветленный (32306) 10 лет назад
Клубнику лучше сажать в пасмурную дождливую погоду. 100% приживаемость обеспечена.