почему Израиль не может сам запускать свой спутники, а только с помощью России? Ведь развитая страна же

Сибиряк Профи (882), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Антон Денисов Ученик (227) 10 лет назад
Наверно в небе у них не спокойно...
t4ntt Просветленный (44734) 10 лет назад
Так дешевле. Предложи еще нам снова начать разрабатывать и производить бытовую технику
Анатолий Б. Просветленный (48753) 10 лет назад
расположение не очень для пусков
Saint(Rus71) Мастер (1422) 10 лет назад
Дык в кремле же жиды сидят вот и помогают своим, что не понятного
боцманМудрец (19741) 10 лет назад
идиот, это не помощ, а обычный бизнес, за запуск на орбиту любого спутника хоть израильского,хот кубинского россия полкчает бабло. и не маленькое.
Saint(Rus71) Мастер (1422) и где оно "идиот" это самое бабло? то то я таки смотрю уровень жизни как поднялся, то то я таки смотрю пошлины понизили, налоги, дороги сделали. Бизнес блин, да все они повязаны
Z.Z.Z. old.otvet.mail.ruГуру (4781) 10 лет назад
Придурков много в России таких : ущербки, злобные, жаба душит...Таким даже монголы уебут, и правы будут, ..кавказеры дикие, - даже и не граждане РФ. И это закон природы - дебила имеют, тут ничё не попишешь.

Рыло умой - заместо вопить, что тя обосрали. Учись - не вопи, а образование получи, ханку не жри - старайся; .. У Пуси учись, долбоёп - ему за образание полкаша дали ?
Экая ты свинья, брат - так обосрался, ну и визжи в закуте.(
интервенция Искусственный Интеллект (121821) 10 лет назад
Ну надо же!! ! Россия такая-сякая, а без неё не может!!!
Crazy Horse Просветленный (21591) 10 лет назад
Израиль 16 республика с этим надо смириться... просто у еврея больше развито чувство самосохранения.. никто же не будет винить их в этом)
Saint(Rus71)Мастер (1422) 10 лет назад
Действительно таки) И Гитлег был пгосто немного шовинистом, разве его за это можно винить? У него Был слишком газвит инстинкт сохранения агийской рассы, разве это таки плохо?)))
777 Знаток (476) 10 лет назад
Ракету наверно построить не так то и просто )))
Геннадий Иванов Знаток (277) 10 лет назад
Затратно строить площадки. а так пусть россия голожопая последние деньги вкладывает в это, а Израиль спутники -шпионы выводит на орбиту с помощью русских ракет.... Здорово ?
Kind atheist Искусственный Интеллект (156438) 10 лет назад
сколько спутников на до запускать Израилю?
Немного.
А какие расходы на строительство ракет-носителей и стартовой площадки?
Огромные.

разумнее делать так как делает Израиль - пользоваться услугами космической техники у более крупных стран, с развитой космической техникой.
боцман Мудрец (19741) 10 лет назад
Наверное так дешевле, что то никто не видел Русской электроники и русских машин россия наверное всёэто может, но имеет смысл закупать у тех кто это делает лучше и дешевле.
Дурик Диотов Мыслитель (8652) 10 лет назад
Вообще то израильский спутник запустила Украина.. . http: // censor. net. ua/news/251940/ ukrainskaya_raketa_uspeshno_vyvela_na_orbitu_izrailskiyi_sputnik_svyazi (убрать пропуски)
Источник: российские ракеты, почему то, летают невысоко и недолго.
СибирякПрофи (882) 10 лет назад
http://www.rosbalt.ru/exussr/2013/09/01/1170580.html
Дурик Диотов Мыслитель (8652) И где Вы там прочли что это российский спутник? Даже космодром не рашинский.
Дурик Диотов Мыслитель (8652) " Не читайте советских (российских) газет..." М.Булгаков
СибирякПрофи (882) 10 лет назад
как известно Байконур арендован у Казахстана до 2050года
Дурик Диотов Мыслитель (8652) Ну это временно. Или Вы думаете, что раша так долго просуществует. Да и базы в Севастополе раша арендует у Украины, но это не значит, что Крым перестал быть украинским.
Zurab Dadastanov Просветленный (20784) 10 лет назад
Я тоже с аэропорта в год раз на такси домой добираюсь, по счетчик, ну и плюс чаевые, если поможет чемодан донести .. Своя машина имеется и не самая плохая...
свободный матвей Гуру (4928) 10 лет назад
Они не только с помощью России могут запускать. Сейчас космодромов что-то около десятка по всему миру. Российские "Протоны"достаточно энергоэффективные и относительно дешевые, т. к. используют энергоэффективное, но отравляющее топливо. Зачем Израилю осадки от горения отравляющего топлива? Они лучше заплатят. А сами будут развивать медицину, например.
ЛЕО ТИ Знаток (410) 10 лет назад
евреи всегда умели считать свои деньги.
dfd fdfd Мастер (1299) 10 лет назад
Израиль в отличае многих высокоразвитых стран типа бельгии или швейцарии может запускать спутники что он не раз и делал благо израильские спутники намного технологичней российских в плане электронники что делает спутники легче россиских но в израиле вынуждены запускать спутники против орибиты на запад из за вероятности падения спутника в случае неудачи на территории арабских стран