Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А какие есть самые известные аукционы мира?

©Саюри Высший разум (109103), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
спасибо вам.
11,10,07г.
Лучший ответ
911 © Высший разум (110940) 16 лет назад
Аукцио́н — публичная продажа имущества предприятий, ценных бумаг или произведений искусства без каких-либо заранее установленных условий.

История аукционов восходит к античным временам, когда такая форма торговли уже существовала. С падением Римской империи аукционы были закрыты и появились снова лишь в 13 веке во Франции.

Виды аукционов
Английский аукцион: самый распространенный вид аукциона, который предусматривает, что покупатели предлагают за товар пошагово возрастающую цену, пока не останется один аукционер — победитель
Слепой аукцион — в котором аукционеры должны к определенному сроку подать свои предложения запечатанными в конвертах
Биржевой аукцион — в котором товар продаётся на бирже
Валютный аукцион — такой, в котором продаются валютные средства (часто — расположенные на счетах проводящего аукцион предприятия)
Вексельный аукцион — в котором продаются казначейские векселя
Залоговый аукцион — применяется в случаях, когда продажа происходит принудительно, в основном — при продаже имущества, являющегося залогом выдающегося кредита
Интернет-аукцион — такой, в котором роль аукциониста выполняет электронная торговая система, а покупка-продажа товара происходит непосредственно между людьми
Золотой аукцион — предназначенный специально для продажи золота
Голландский аукцион: предусматрвает продажу на основе понижения цены, когда вначале назначается завышенная цена, а потом она понижается, пока кто-нибудь из покупателей не согласится ее заплатить
Двойной аукцион: такой, в котором конкурируют продавцы и покупатели, пока не устанавливается равновесие между спросом и предложением, и средняя цена, за которую продается товар.
Закрытый, или заочный аукцион, или тендер: такой, в котором цена на товары предлагается покупателями и продавцами одновременно, и в запечатанных конвертах, а товар достается тому покупателю, который предложил наибольшую цену, соответственно, продает товар тот продавец, который запросил наименьшую цену

DROUOT
Аукционное объединение, имеет 4 собственных торговых зала в Париже и свой крупный институт оценщиков .Практически весь мир считает, что самые известные аукционы в мире это, конечно, Кристи и Сотбис. На самом же деле самый старинный и самый известный аукцион - это Друо. Французы, которые гордятся своим аукционом, позволили целой области Франции - Овернь - полностью заниматься обустройством этого аукциона.
Drouot с его неисчерпаемым запасом картин, мебели и произведений искусства и быта всех эпох, любых стилей и на любой вкус представляет собой чудесный открытый всем музей. Свободный вход позволяет бродить из одного аукционного зала в другой, задерживаясь у витрин, справиться по каталогам продаж, рассмотреть и потрогать работы, узнать цену, которую предполагается за них выручить, и пережить волнение борьбы за лот и приобрести предмет своей мечты.
CHRISTIE’S
История этого аукционного дома началась 5 декабря 1766 года, когда его основатель, Джеймс Кристи, открыл первые торги. Christie’s поводил самые знаменитые торги 19 и 19 веков и среди его клиентов были такие личности, как члены Королевской Семьи; Сэр Кристи лично проводил переговоры с Екатериной Второй о продаже коллекции Сэра Роберта Уэлпола Эрмитажу в Санкт-Петербурге.
С тех пор мало что изменилось. Christie’s по прежнему остается популярнейшим аукционным домом, уникальным и прекрасным. Аукционы расположены в Лондоне, Париже, Риме, Милане, Цюрихе, Амстердаме, Женеве, Тель-Авиве, Нью-Йорке в Рокфелер центре, Лос-Анджелесе, Гонконге, Мельбурне и Сиднее.

BUKOWSKI
TAJAN

[ссылка появится после проверки модератором]
http://www.mobimag.ru/Articles/1822/Vse_o_samom_izvestnom_internet-aukcione.htm
©СаюриВысший разум (109103) 16 лет назад
Практически весь мир считает, что самые известные аукционы в мире это, конечно, Кристи и Сотбис. На самом же деле самый старинный и самый известный аукцион - это Друо==== респект за это ...начало ответа твоего можно отнести как к ВИДАМ )) аукционов.:))
но все равно .. ответ заслуживает 10 ти баллов.))
911 © Высший разум (110940) ну это я так - про виды - чтоб люди знали - имели ввиду, что такое вообще аукцион - мало ли на свете людей, которые не знают этих вещей... хех шутка