При дарении дачи с участком в СНТ от сына к отцу-инвалиду налоги какие-нибудь платятся?

Игорь Чепенко Знаток (360), на голосовании 10 лет назад
Другими словами, как передать дачу в собственность без больших затрат?
Дополнен 10 лет назад
всем спасибо за ответы
Голосование за лучший ответ
alex Искусственный Интеллект (130350) 10 лет назад
при дарении между близкими родственниками налога нет.
Ания Искусственный Интеллект (115196) 10 лет назад
налог на доходы при дарении между близкими родственниками не выплачивается
Светлана Карасева Просветленный (33999) 10 лет назад
Договор дарения - 3 экз . из инета. 1000 р. и в Росреестр записаться.
111 Мыслитель (6032) 10 лет назад
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) ;
Источник: НК РФ