Кто знает о танцевальном стиле - ТВЁРКИНГ, расскажите пожалуйста о нём?!

SVETLAN@~svetlechOk Гений (52681), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Я услышала впервые об этом стиле - Twerking / твёркинг
В завершении программы новости.. . сказали, что он сейчас очень модный
во всем мире. А я это название не слышала раньше.

Расскажите и покажите, если что-то знаете о Твёркинге! ?
Дополнен 11 лет назад
Есть первые интересные ответы! Из которых понятно,
что танец знаю, а название оказалось загадочным — Twerking! )))
Спасибо Любовь
— за красивый подробный рассказ!
Лучший ответ
ЛЮБОВЬ Высший разум (494224) 11 лет назад

Booty Dance(Booty Shake, Twerk)– это очень женственное танцевальное направление, суть которого заключается в правильном овладении различных видов трясок ягодицами (booty shake, twerk, stripper dance), а так же плавных покачивающих, вращающих и изолированых от верхней части туловища движениях бедрами (hip rolling). Сейчас набирает особую популярность Booty Dance (Booty Shake, Twerk)– и его можно часто видеть в видеоклипах и на концертах различных хип –хоп звезд, таких как Tyga, Soulja Boy, Nicki Minaj, Ciara, Nelly, Chingy, Coco Kiss и других .

Что же означают отдельные элементы и техники Booty Dance?
- Hip Rolling – (дословный перевод – вращения бедрами) – очень красивые и завораживающие плавные медленные и быстрые вращения бедрами, а также колебания и волны. В Hip Rolling изюминкой является добавление при исполнении Ваших коленей (за счет которых полностью меняется траектория движения бедер ), а так же движений тазом.
Ниже пример отличного исполнения Hip Roll от Queen Fee Fee:

Booty dance ( Booty Shake, Twerk, Hip roll) дает большую нагрузку на мышцы бедер и ягодиц, разрабатывает поясничную зону (а так же делает ее более подвижной, увеличивает прогиб ), подтягивает мышцы спины и пресса, а также помогает отработать чувство ритма, улучшает растяжку и общую физическую форму, прибавляет уверенности в себе и своей женской привлекательности. С помощью овладения различных техник Booty Dance ( Booty Shake, Twerk) Вы непременно станете звездой любой вечеринки и уж точно сможете удивить и свести с ума любого.

Booty Shake или Booty Dance - это одна из форм хип-хопа, хотя далекие корни его в африканских танцах, но техника исполнения и четкие основы были заложены в Новом Орлеане и в некоторых районах Атланты. Можно четко говорить, что он не является оригинальной техникой ни для дансхолла ни для новых афростилей и сформировался, как самодостаточная форма, в процессе батлов стриптизершь в Новом Орлеане.

Twerking (Twerk) был известен с 90-х, с появлением южного хип-хопа (South Hip-Hop) и Crunk жанра в частности. Тем не менее, сам термин начал приобретать известность только после нового тысячелетия, с ранними влияниями "Whistle While You Twеrk” by Ying Yang Twins и "Twerk a Little” Bubba Sparxx, но стал более известным после того, как онлайн домашние видео этого танца начали появляться в 2009 году.
Twerking (как современный танец) возник в Нью-Орлеане, штат Луизиана. В его основу были внесены многие традиционные африканские танцы. Примером таких традиционных танцев является Mapouka.
Наиболее выдающимися и яркими на сегодняшний день представителями Twerk (Booty Shake, Hip Roll) являются очаровательные девушки Twerk Team (LadyLuscious, MizzTwerkSum), Betty Butt (бывшая участница Twerk Team), а так же Lanipop, Fee Fee, парень (!!!) Stylish Talent...
Источник: http://www.reactiongifs.com/wp-content/uploads/2011/11/booty_dance.gif ˙·٠ ღ●Доброго времени суток) ) ●ღ ٠·˙, СВЕТЛАНА)))
SVETLAN@~svetlechOkГений (52681) 11 лет назад
Добрый день, Любовь — прекрасный ответ!
...всё очень просто оказалось, главное нижней частью тела
шевелить в такт музыки! )))

stella stellaГений (59253) 11 лет назад

super otwet)))
danke fuer LO)
ЛЮБОВЬВысший разум (494224) 11 лет назад
Спасибо, Стелла))) Очень красивые цветы)))
Остальные ответы
3!GMUND Оракул (81685) 11 лет назад
Два прихлопа
Три притопа
В середине
Вертим жопой

Все танцы так устроены.
Михаил Кругов Просветленный (31437) 11 лет назад
Спасибо, я узнал о тверкинге из вашего вопроса. В дополнение к другим ответам - если хотите посмотреть видео, то зайдите на vimeo.com - там много видео тверкинга. На ютубе много видео с тверкингом заблокированы, надо подтверждать свой возраст)))
Инь и Ян Искусственный Интеллект (228588) 11 лет назад
с этим задовихлятельством все ясно, давай следующий жанр! ))) ))) )))