Щенок уничтожил квартиру, пока не было дома!

Кудряш Профи (502), закрыт 10 лет назад
Щенок уже живет у меня уже 8 дней и старалась уделять ему максимум внимания, но и оставляла одного, приучала.
А теперь настала пора учебы, график оказался плотнее чем планировалось но все равно сегодня во время обеда прибежала домой. Конечно же был кошмар, ворча я быстрее его покормила и пошла гулять. На улице за 20 минут, ни разу не сходил (ему 2 мес.) . Обычно он быстрее шел на травку делать дела после еды, а сейчас нет.. но когда пришла домой тут же напрудил, я на него наорала, и ушла. С часу до 4ех была на учебе, прихожу... это был просто ад.
Закрыла уязвимые комнаты, и оставила с ним кошку и крысу, хотя бы не один. .
Но то во что он превратил незапертые комнаты просто были ужасны, мне понадобилось 2 часа чтобы все прибрать! , он погрыз и вытащил абсолютно все! Достал быструю аптечку! которая лежала высоко на тумбе и была закрыта на замочек! ! и пожрал некоторые таблетки, сейчас наблюдаю за ним.. . но факт в том что оставлять его вот так опасно. ЧТО ДЕЛАТЬ! ?
PS. После того как пришла вечером, покормила но он НЕДОЕЛ! первый раз такое... всякую дрянь всегда подбирает а тут недоел и причем суп... и после, опять пошли гулять как обычно после еды, он опять не сделал свои дела... пришли я его еще раз покормила, но сейчас пол 9 и до сих пор так и не сходил, даже дома... Это может быть из за таблеток? незнаю точно сколько он съел и съел ли вообще, но пожеваные пачки от успокоительного. .
Внешне выглядит нормально, но меня беспокоят эти странности. . в ветеринарку позно вести
Дополнен 10 лет назад
Игрушек дохринища и больше, и все ему нравятся, и со всеми играет
Дополнен 10 лет назад
Озлобленным людишкам просьба не писать. (с)
Первый опыт.
Щенка оставлять не собиралась но пару дней назад передумала, поэтому прививок пока нет.
Щенком занимаюсь и воспитываю все время.
Жил на улице и пока не умер!
Суп специально приготовленный для него! Похлебка.
Кошка с щенком играет. За крысой любит наблюдать.
Аптечку не заметила, но она была высоко и плотно закрыта! Ума не приложу как он ее достал.
И на последок все равно уже обхаяли.. . Собаки живут без прививок, питаясь человеческой едой, и довольно счастливы. Они могут питаться объедками, есть грязь, пить из лужи, жить на улице, на морозе и не умирают! А вас суп повергает в ужас...
Лучший ответ
Тревожная Кнопка Мыслитель (5413) 10 лет назад
Совет, утром угуливать так, чтоб валился с ног. Раньше вставать и гонять на улице. Мячик кидать, за велосипедом. В общем всеми силами. Дома оставлять в помещении, где уже не жалко убытков. Там же оставить много игрушек. Хорошо бы работающее радио. Особое внимание аптечкам и проводам. В два месяца щенок еще очень мал, чтоб оставаться одному. Надо было брать щенка раньше, в начале лета и сидеть с ним и воспитывать.
И не кормите собаку супом. Сами ешьте суп. Собаке он вреден. Каши ему надо- рис, геркулес, гречку, с мясом, сердцем, рубцом, печенью, курицей, и овощами вареными, а еще творог и кефир.
Остальные ответы
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (453777) 10 лет назад
Вы хоть в прихожей его оставляйте, пока вас нет. Мы закрывали дверь в комнаты.
Юлия Некрасова Ученик (59) 10 лет назад
в ветеринарку надо, никогда не поздно... попробуйте покупать какие-то собачьи игрушки....
Галина БогомоловаИскусственный Интеллект (453777) 10 лет назад
Да хоть старые детские давайте - не хрупкие, чтоб не подавился.
Кристина Максимова Ученик (125) 10 лет назад
у меня тоже самоке было мы ругали и закрывайте а когда спокоен награждайте и хволите
IIK Искусственный Интеллект (119991) 10 лет назад
8 дней - это очень мало. Так что готовьтесь.
Галина БогомоловаИскусственный Интеллект (453777) 10 лет назад
мама дорогая. У нас боксериха оторвала обивку на дверях (давно было). Мы тогда вошли в квартиру, и эта обивка нам на головы упала. А сколько обуви съела. Плащ мой разорвала в клочья. Но по швам. Тогда еще не было такого изобилия, мы его отнесли в ателье в ремонт. Там изумились.
IIK Искусственный Интеллект (119991) У моих родственников в середине 90х жили боксер и немец. Каждый в своей комнате. Как-то раз их загнали в спальню, обоих!. С гарнитуром, большим и дорогим. За пару-тройку часов его превратили в мелкие дребезги. Свояк всю ночь мешками выносил его в мусорку. Немца отдали мне. Причем все было проделано без шума и и обычной грызни.
Елена ДявайнисПросветленный (20819) 10 лет назад
Охрененеть....
IIK Искусственный Интеллект (119991) А нечего картонные-фанерные двери ставить! Гардиан желаю! И прогрызу.
Елена Дявайнис Просветленный (20819) 10 лет назад
А чего беспокоиться? Он у вас все равно немного наживет. Вы же его непривитого на улицу водите. Подхватит инфекцию, и все проблемы решаться сами собой. Надеюсь про прививки доступно донесла?
Что до таблеток. Смотрите теперь за состоянием. Понос, рвота, температура - незамедлительный повод обратиться к врачу.
Далее. Собак кормят не супами. Хотим кормить натуралкой, гуглим что такое правильное натуральное кормление. А это сырое мясо, греча/рис, овощи, кисломолочка. И все это в определенном соотношении. Не забываем про витамины.
Что до разгрома. Достал с высоты аптечку, значит убирайте еще выше. Закрывайте только в одном помещении (одна из комнат, коридор, кухня) . Как вариант сделать вольер. В вашем случае на мой взгляд наиболее оптимальный. В том же нете можете посмотреть, что представляет собой загородка.
Ну и нагружайте собаку.
Ирина КосьяненкоГуру (2822) 10 лет назад
да там чего то вообще темный лес!И до прогулки кормит и после прогулки кормит!и аптечку достал и открыл!Кошку крысу оставила повеселей что бы было....прикол?
Елена Дявайнис Просветленный (20819) Думала ребенок. А тут 20 лет! Я в шоке если честно.
Наташа Кузнецова Ученик (177) 10 лет назад
Скорее это бешенство! Идите к ветеринару! И закрывайте двери!!!
GG Просветленный (31449) 10 лет назад
А как Вы хотели?? ?
Судя по Вашему вопросу. . щенок Вам до одного места. . взяли игрушку - а тут видите ли нужно еще и за этой игрушкой ухаживать!! !
Вы мну простите. . -ЭТО ВАША ВИНА!
во-первых! -у щенка нет графика.
во-вторых - нет нормального питания (каким это Вы супом его кормите? - это что за х**?)
в-третьих - что за поведение с Вашей стороны? "ворча я быстрее его покормила и пошла гулять. "
а НЕ ворча? - слабо погулять?
что за отношение к маленькому щенку? вы поймите собаку нужно ВОСПИТЫВАТЬ! для этого нужно ВРЕМЯ, ТЕРПЕНИЕ, УСИЛИЯ (!)
А у вас все просто. . утром сунула хавку, вывели сквозь зубы. . оставила не пойми с как. . и еще чего-то требуете от собаки!
Смешно. . честно слово!
Евгения Искусственный Интеллект (130351) 10 лет назад
"Собаки живут без прививок, питаясь человеческой едой, и довольно счастливы. Они могут питаться объедками, есть грязь, пить из лужи, жить на улице, на морозе и не умирают! А вас суп повергает в ужас... "
Да не в ужас. Просто некоторые люди любят своих домашних животных и наивно полагают, что любимое животное нужно содержать правильно, а не как попало, типа не умирает и ладно. Странно, но некоторым легче сделать раз в год прививку, чем рисковать своей собакой, надеясь, что она не подхватит вирус, авось пронесет. Некоторые также зачем-то хотят правильно собаку кормить, не свинья все же для похлебок, чтобы, как не удивительно, животное прожило как можно дольше, качественней, имело минимум проблем со здоровьем, и чтоб к старости не вылезли хрони и болячки как следствие неправильного кормления. Еще следят за своей собакой, чтобы не ела что попало, обучают. Да, да, некоторые собак воспитывают.
Есть еще такие странные товарищи, которые узнают о животном прежде, чем его завести, о правильном кормлении, об уходе, о том как воспитывать, чего ожидать, чего не требовать от щенка.
А вам на собаку просто чихать по большому счету. Такие потом тут на ответах лечат и спрашивают усыпить или отдать, чуть что.
КудряшПрофи (502) 10 лет назад
Ну и бред.
Значит тут выходит что мой щенок, через пару дней умрет.Потому что я им не занимаюсь днями и ночами, не ухаживаю, повсюду разбросаны аптеки с опасными для щенка средствами, совсем нет игрушек, специальный молочный суп для малыша- СМЕРТЬ! ТЛЕН! ДЕРЬМО! УБИЙЦА! ЖИВОДЕР! похлебка это для свиней! Он страдает, целыми днями дома один, а хозяйка только орать и может, нет чтоб погладить когда квартира убита нахрен, нет чтоб приучить заранее, и похер что оставлять не собиралась. НЕЛЬЗЯ ТАКОМУ ЧЕЛОВЕКУ ЗАВОДИТЬ СОБАКУ, ОТВРАТИТЕЛЬНО, ОПАСНО, БЕДНЫЙ ЩЕНОК СТРАДАЕТ, ОНА ЕГО БЬЕТ! БЕЗ ПРИВИВОК! ОН УМРЕТ! ВЫ УМРЕТЕ! ВСЕ УМРУТ!
Озлобленным людишкам просьба не писать.(с)
....серьезно..пошли нахуй.
Евгения Искусственный Интеллект (130351) Мда... Бедный щенок, попал к больному на голову человеку. Вам бы того, к психиатру, или "пачки от успокоительного" не просто хранить, а и принимать по назначению, а то обострения будут.
Diana Burdeinaya Мыслитель (6912) 2 года назад
Собаки ( как и люди) имеют разную наследственность характер, привычки. Необходимо терпение и Любовь к питомцу ( не просто слова). Имеет значение режим дня и питание, уход, дрессура.