В окружность вписан четырехугольник, соответствующие стороны которого равны 3 см, 4 см, 5 см и 6 см. Найти разность меж

Ольга Буланова Ученик (134), на голосовании 10 лет назад
В окружность вписан четырехугольник, соответствующие стороны которого равны
3 см, 4 см, 5 см и 6 см. Найти разность между квадратом большей диагонали и квадратом меньшей диагонали четырехугольника.
Голосование за лучший ответ
FILIN Искусственный Интеллект (130127) 10 лет назад
Если я не ошибся в арифметике, то эта разность равна 1040/133.
Указание к решению. Теорема косинусов.