Непредсказуемость винды 8 началась - 3 жестких диска, на двух разные восьмерки, переключал туда сюда через биос...

True Neutral Мастер (1103), закрыт 10 лет назад
на двух жестких дисках разные сборки винды 8, на третьем склад всякого, переключал туда сюда, ага - настраивал новую винду под себя - пропал интернет - начал шарить устранение неполадок - сетевой адаптер говорит - переустановить надо драйверы, а где их взять я не стал пока заморачиваться - переключил на другую винду - смотрю - жесткого диска со складом всякого нет, антивирус-фаервол COMODO тормозит, все тормозит, зависает - перезагрузку делаю - долго ждать - Reset нажал - все вроде заработало, только на этот раз жесткий диск прям на моих глазах отключился, опять перезагрузка с Reset'ом или без не помню - перестал слетатьэтот жесткий диск, началось непрошенное обслуживание, среди процессов появился процесс дефрагментации, потом смотрю - у меня не 3 жестких, а 4 - один из них мнимый называется "Зарезервировано системой" - потом тоже с Reset'ом перезагружал, переключал на новую винду - там такого жесткого не видно - проверил полностью комп антивирусником Defender - нашел троян в жестком диске со складом, который без винды, удалил - интернета все равно нет - на одной винде в сетевом так сказать окружении одно подключение "Высокоскоростное", на другой винде два - "Высокоскоростное" и с какого-то перепугу какое подключение от фирмы Oracle, хотя должно быть по идее два подключения - "Высокоскоростное" и еще что-то типа Ethernet - в общем все равно интернета нет - все это время пытался завести новое подключение - говорит - не обнаружено сетевых адаптеров. Потом выключил комп, отключил два жестких диска - с виндой и со складом - оставил один жесткий с новой виндой - хотел вместо нее установить уже Линукс Минт 14 КДЕ - вставил загрузочную флешку - поставил ее первым номеров в биосе - а она оказалась Live CD и я не стал ее устанавливать - она итак сетевых адаптеров тоже не нашла. Принес ноутбук друга - вставил в него интернетовский свой шнур - и работает ведь интернет - вот пишу с него. Это значит на двух виндах одновременно полетел либо драйвер сетевого адаптера, либо железяка сетевая там запылилась чересчур - дома ремонт) - странно, что ничего больше не запылилось)

В общем вопрос такой - правильно ли я мыслю, и что делать?)
Дополнен 10 лет назад
и кого тогда о помощи просить? раз вы такие все злые
Лучший ответ
александр зыков Просветленный (21899) 10 лет назад
Чтобы интернет был, надо установить драйвер сетевой карты, он находится на диске для мат платы . Ищи на этом диске драйвер под названием Linc, Modem, или в этом роде . Загрузи и установи его в КАЖДУЮ операционную систему, затем в КАЖДОЙ операционке создай подключение интернет . Загрузку других драйверов и антивирусных программ необходимо проделать так же в трех экземплярах, в каждую ос ...Тогда все начнет работать как надо ...
Лично у меня на одном компе находится две операционки старая ХР и Семерка 32 . При пуске компа выбираю нужную в данный момент ос ...
True NeutralМастер (1103) 10 лет назад
спасибо большое, ваш ответ будет лучшим
Остальные ответы
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569524) 10 лет назад
Это значит только одно - не хочешь срать, не мучай жопу.
Сталин Искусственный Интеллект (247543) 10 лет назад
видна рука "мастера"..Нет таких трудностей, которые мы бы ни могли перед сабой поставить.. Поставьте ещё и на третий диск систему и наслаждайтесь жизнью
Денис Гуру (2530) 10 лет назад
упражняйся дальше!
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365293) 10 лет назад
скачай драйвер для своей материнки, с офсайта и всё
Андрей Оракул (58837) 10 лет назад
хернёй ты страдаеш-по видимому от безделия
. . Мыслитель (6738) 10 лет назад
читать это невозможно.
удали все нафиг и поставь одну оригинальную ОС на 1 диск.
Артём Гуру (3774) 10 лет назад
А может у тебя банально Блок питания не тянет 3 жестких диска? Вот и не подаёт питание то на сетевуху, то на один из жестких.. . А так же дрова на материнку ставить желательно.
Алекс Пушкин Мастер (1966) 3 года назад
ВОПРОС НЕ ЧИТАЛ В РАЗВЕРНУТОМ ВИДЕ.
А ВООБЩЕ, ПРИ НАЛИЧИИ НЕСКОЛЬКИХ ХАРДОВ, ЗАПУСКАЕТСЯ С УДЕРЖАНИЕМ F 11, ПРИ ДАЛЬНЕЙШЕМ ВЫБОРЕ ЖЕСТКОГО ДИСКА, С КОТОРОГО ВЫ ХОТИТЕ ВОЙТИ В СИСТЕМУ . ))
Wonderful Life Оракул (63835) 10 месяцев назад
9 лет назад мульти-системный пк делался на разных разделах или даже дисках. С выходом 8-ки в 2015-м появилась возможность создания vhd и установки на него винды с последующим запуском на реальной машине. Несколько ОС на пк делают его бессмертным.
https://www.youtube.com/watch?v=wy8u2TKk7Ec