Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

А что такое расизм?

Гуру (3779), закрыт 7 лет назад
Моя белая подруга встречается с черным. Оба 2 очень замечательных человека. Но все против них. Все, кто против, они расисты?
Лучший ответ
Ну...смотря по какой причине они против. Если только из-за того, что он черный, тогда да. А если вопрос в религии например...тогда это другое..
Остальные ответы
Расизм-дискриминация по расовому признаку.
Ненависть к другим рассам.
Да! Расизм это рассовая ненависть к человеку отличной от тебя расы.
когда негры называю белых - снежками
расизм-ненависть к человеку другой расы
РАСИЗМ - -одна из форм возврата к племенным локальным ценностям, предпосылка и результат антимедиации, попытка затормазить,повернуть вспять усиление либеральных ценностей, повернуть назад либеральную цивилизацию(Фашизм). Р. выступает как обращение биологической исключительности своей общности, к биологическому фетишизму, что делает различия между "мы" и "они" абсолютными и непреодолимыми. Р. стимулируется в условиях сочетания роста национального самосознания и роста дискомфортного состояния, возможно как реакция на модернизацию, развитие либерализма, ответственность за которые возлагаются на другие народы. Р. может выступать в форме манихейства, в форме борьбы с мировым злом (Антисемитизм). Р. чреват дезинтеграцией, конфликтами, войнами как с другими народами, так в первую очередь с несогласными внутри. Р. как форма манихейского расчленения общества может в определенной ситуации инверсионным образом быть заменен классовым членением общества (Классовая борьба) и наоборот.
Расизм
Одно из международных правонарушений. Расизм и расовая дискриминация включают расистскую идеологию, установки, основанные на расовых предрассудках, дискриминационное поведение, структурную организацию и институционализированную практику, приводящие к расовому неравенству, а также идею о том, что подобные отношения между группами оправданы с моральной и научной точек зрения; проявляются в дискриминационных законодательстве и практике. Расизм - теория, приписывающая превосходство или неполноценность отдельным расовым либо этническим группам, обосновывающая право одних людей господствовать над другими или отвергать их. Осуществление расистских теорий на практике выражается в политике расовой дискриминации, т. е. любом различии (исключении, ограничении или предпочтении) , основанном на признаках расы, цвета кожи, родового, национального или этнического происхождения, нарушающем права человека и основные свободы в политической, экономической, социальной, культурной и других областях общественной жизни. Международная конвенция о ликвидации всех форм расовой дискриминации 1966 г. объявила преступлением расизм и расовую дискриминацию

подробнее
ну вобщем да!хотя они ведь не превозносят свою расу лучше ихней??просто им не нравиться такое сочетание(я не про цвета кожи хотя и они тут тоже..)но почему сразу все против?я например не против если они любят друг друга и такие замечательные а вот у тябя есть немного рассизма,потому что черный это не антирассийское слово и говорить его при таких персонах не коректно
Интересно?Гуру (3779) 7 лет назад
тогда получается, что я и против белых? Хотя сама белая. Я же говорю белая подруга и ее черный парень. Как по-другому можно сказать?
Buena SuerteМастер (1559) 2 года назад
"черный это не антироссийское слово"... че за бред? это уже какой-то американизм!
Также спрашивают