куда идти дальше-умные люди. подскажите путь достойного движения

курица чумовая Ученик (34), на голосовании 10 лет назад
Имею диплом дизайнера-проектировщика и оператора ЭВМ. Работаю давно в разных сферах-в мелком производстве, в супермаркете, в рекламной индустрии, колл-центр, частные заказы по дизайн-проектам. Дело в том, что по дизайну невозможно иметь постоянный доход, так как это редкая вещь, элемент роскоши и денег у людей нет, чтоб что-то заказывать, поэтому по этой части только так-на сдельщине если есть заказ.
Понимаю и знаю, что чтобы более менее уверенно шагать по жизни-без переобучения и освоения нового не обойтись, Сейчас ищу работу, так как уволилась из простого ООО, где заказов не стало, у хозяина закончились деньги содержать штат. И поэтому хочу найти работу в крупном современном месте ради постоянной работы, зарплаты и стажа. Предложения разные и все привлекают тем, что компании крупные-ну например, сеть супермаркетов, госучреждения-надежно хотя б, Сбербанк. производства, склады с кормами и пр. Готова работать на двух работах+на заказах, чтоб иметь нормальные деньги, просто не знаю, куда лучше сунуться. Вроде и операторы нужны нынче везде-от станков до операциониста. просто хочу выбрать то направление, где можно тянуть ниточку и возможно развиваться, имея при этом дипломы и опыт работы в дизайне, в рекламе и оператор ЭВМ.
Дизайном могу заниматьсяя только на частных заказах, рекламная индустрия-тоже, потому что в агентствах этой сферы ничего обещающего нет. Это малый бизнес практически без перспектив, чисто сфера услуг.
Что можно выбрать? как дальше поступить? хочется именно в крупном месте работать, где есть оборот экономический, нужны руки или голова, чтобы и не скучно и было развитие. Есть ли смысл к всему, что я имею, переучиться вообще на что-то новое, может швейное дело освоить и работать на швейной фабрике? Имея многое, не вижу себя в чем-то конкретном
Дополнен 10 лет назад
хочется не просто бумажки или коробки впустую с места на место тупо перекладывать, а именно что-то приобрести, освоить, чтоб еще нужным было это дело
Голосование за лучший ответ
Кот Шредингера Оракул (50924) 10 лет назад
Ищите.
Если нет претензий к образованию, есть опыт работы по желаемым видам работ - пытайтесь устраиваться.
Почему бы нет?
Cleant Знаток (381) 10 лет назад
Сделай морфический тест - он покажет верное направление. Можно сделать в центре "Ради тебя"
Источник: raditebya.ru
Елена Усманова Мастер (1487) 10 лет назад
посмотри объявление по работе. сравни у кого зп больше у операторов или дизайонеров. и посмотри кого больше щас требуется. попробуй устроиться на одну фирму, опыту наберешься - поменяешь будешь новый опыт получать. и так карьерный рост построишь. опыт нужен.
СЕМЁНОВ ВАЛЕРИЙ Знаток (396) 10 лет назад
Если у Вас Московский регион, позвоните 9252493657.
С уважением, Валерий Алексеевич.