причина войны в сирии?

Василия Иваныч Профи (754), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Sourse Просветленный (33254) 10 лет назад
Нефть -это главная причина.
На нищие страны никто нападать не будет-хоть там и диктаторы и несоблюдения прав человека, а поживиться то там нечем.

Несколько лет назад геологоразведочная компания из Норвегии нашла в Сирии запасы нефти и газа, которые позволили бы этой небольшой арабской стране выйти на первые места по объемам добычи. Об этом пишет russian.rt.com. Норвежцы обнаружили в Сирии 14 нефтяных бассейнов, а среди них – четыре крупнейших месторождения в окрестностях приморского города Баниас недалеко от ливанской границы. Только эти месторождения могут обеспечить добычу нефти, равную кувейтской. Еще четыре других по разведанным запасам равны кипрским, ливанским и израильским, вместе взятым. Таким образом, Сирия смогла бы добывать от 6–7 млн баррелей нефти в день, то есть только в два раза меньше, чем Саудовская Аравия, пишет газета "Аргументы недели" со ссылкой на ливанское телевидение. Также в Сирии норвежские специалисты разведали колоссальные объемы газа, что в перспективе могло быть невыгодно Катару.
Анатолий КаморинИскусственный Интеллект (229159) 10 лет назад
Зачем тогда США упорно бились с Сев. Вьетнамом?
Sourse Просветленный (33254) По сути дела, Вьетнам был полем борьбы двух социальных систем.СССР и США
ЛёняОракул (80504) 10 лет назад
Нефть в Сирии есть, но ее даже для внутренних нужд не хватает
Sourse Просветленный (33254) Несколько лет назад геологоразведочная компания из Норвегии нашла в Сирии запасы нефти и газа, которые позволили бы этой небольшой арабской стране выйти на первые места по объемам добычи. Об этом пишет russian.rt.com. Норвежцы обнаружили в Сирии 14 нефтяных бассейнов, а среди них – четыре крупнейших месторождения в окрестностях приморского города Баниас недалеко от ливанской границы. Только эти месторождения могут обеспечить добычу нефти, равную кувейтской. Еще четыре других по разведанным запасам равны кипрским, ливанским и израильским, вместе взятым. Таким образом, Сирия смогла бы добывать от 6–7 млн баррелей нефти в день, то есть только в два раза меньше, чем Саудовская Аравия, пишет газета "Аргументы недели" со ссылкой на ливанское телевидение. Также в Сирии норвежские специалисты разведали колоссальные объемы газа, что в перспективе могло быть невыгодно Катару.
АлександрМудрец (18859) 10 лет назад
с каких пор в сирии нефть?)))
Sourse Просветленный (33254) С тех самых...
Сергей Троицкий Профи (959) 10 лет назад
низы не хотели, а верхи - не могли.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207425) 10 лет назад
Нефтепровод через Сирию в европу из сауд аравии и катара.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) 10 лет назад
Причина войны всегда одна - делёжка власти.
Алексей Мыслитель (9312) 10 лет назад
Катар и Саудиты руками США устраняет конкурентов на нефтегазовом рынке.
Виктория Мудрец (17132) 10 лет назад
Длинный америкозовский нос
sUnset man Искусственный Интеллект (981185) 10 лет назад
Гражданская и религиозная война это и ежу понятно но интересно то что Израиль абсолютно не поддерживает США в политике по отношению к СИРИИ. Клан Асада 40 лет держал границу между Израилем и Сирией абсолютно спокойной и не погибни старший брат летчик папаши Асада никакой бы войны в Сирии не было. Ее устроил глазной врач Башар с Лондонским образованием. Клоун блин.
МОЖЕТ БЫТЬ....Оракул (51657) 10 лет назад
Сурово Вы глазного врача-то. Справедливости ради: когда народ выступил с демонстрациями, Господин Асад пообещал и Конституцию пересмотреть и над реформами подумать. А вот его старший брат (первый слева) настроен был очень воинственно. Он и дал приказ армии расстеривать демонстрантов...и покатилась гражданская война, МОЖЕТ БЫТЬ....
А.Кучеров Мудрец (12280) 10 лет назад
Отсутствие мозгов у Обамы.