Правда что марихуана лечит глаукому?

Алсу Шакирова Знаток (264), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
♥ ViRyush ♥ Просветленный (32246) 10 лет назад
Ряд существенных побочных эффектов, порожденных долгосрочным употреблением марихуаны или долгосрочным вдыханием дыма марихуаны, ставят под сомнение ее применение при выборе методов лечения глаукомы. В настоящее время марихуана относится к наркотическим средствам, которые имеют высокий потенциал для злоупотреблений. И не доказана ее терапевтическая ценность.
В настоящее время утвержден для медицинского использования только Маринол, синтетическая форма тетрагидроканнабинола (ТГК) , наиболее активный компонент марихуаны. Он был разработан в качестве противорвотных (уменьшает тошноту, используется в химиотерапии) , которые применяются в форме капсул. Применение Маринола на глаукому не влияет.
Пока что не проводились исследования, показывающие, что марихуана или любой из ее (около 400) химических компонентов, можно безопасно и эффективно использовать для понижения внутриглазного давления лучше, чем лекарства, присутствующие сегодня на рынке лекарств.
Остальные ответы
Вадим Ученик (179) 10 лет назад
не знаю что это, но марихуана лечит всё) если серьезно, то марихуана это обезболивающее и не более этого.
maylrushnik Мудрец (18383) 10 лет назад
правда, уже есть результаты
ДеД`Т Мыслитель (5650) 10 лет назад
Нет, она на оборот её вызывает и многое другое..
Ganch Мастер (1374) 7 лет назад
Лечит, и не только глаукому