Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос про отпуск по уходу за ребенком.

gggtt1984@mail.ru Ученик (101), на голосовании 10 лет назад
Ребенку 3 месяца. В садик записаны с 1, 5 лет, но в гороно сказали, что скорее всего не возьмут с полутора. Так вот возникает вопрос. После окончания отпуска по уходу за ребенком писать заявление сразу до 3 лет или можно просто на несколько месяцев написать?
Голосование за лучший ответ
Anna Karakhodzhaeva Просветленный (20258) 10 лет назад
Прошу предоставить мне отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 года - примерно такая формулировка в заявлении.
А не на " пару месяцев пока сад не дадут".
Сад вам могут дать и через полгода и даже год. А в отпуске именно до 3 лет сидеть никто не заставит. Пошел ребенок в сад - вы вышли на работу независимо от заявления.
Блондинка за рулем Гуру (2585) 10 лет назад
у меня просили сразу два заявления до 1, 6 лет и о 3 лет. писала их когда ребенку было три месяца. т е когда кончился первый больничный-отпуск по беременности и родам.