Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Правильно ли я понимаю, что в результате инцеста у потомства могут проявиться/усилиться

aibolit Мыслитель (7992), закрыт 10 лет назад
как отрицательные качества родителей, так и положительные?

То есть может родиться как ущербный ребенок, так и наоборот одаренный, красивый и т. д. ? Животноводы же вроде используют близкородственное скрещивание для закрепления/усиления положительных качеств породы?
Проголосовало 94 чел
Варианты ответов
53
13
14
14
Комментарии
Ирина Робертовна МахраковаВысший разум (3921586) 10 лет назад
Дело в уродствах как физических, так и умственных на генетическом уровне. Вундеркиндов среди таких детей нет. С животноводами Вы что-то тоже путаете: новых кобелей везут для улучшения породы, закупают новых быков и т.п.
aibolit Мыслитель (7992) Да нет, с животноводами я точно не путаю. Новых кобелей и быков может и закупают, но близкородственное скрещивание тоже используют.
ЮльчикОракул (72027) 10 лет назад
С животными да. Но там есть возможность выбраковки неудачного потомства.
Выбраковывать людей нельзя. А генетические отклонения при близкородственном скрешивании очень вероятны!
aibolit Мыслитель (7992) Я считаю, что выбраковывать животных тоже нельзя. И тем более нельзя выбраковывать родственников, которые хотят заниматься друг с другом сексом.